Проектирование стройплощадок будущей станции метро «Кудрово» выставлено на конкурс


22.06.2023 10:15

Компания "Метрострой Северной Столицы" начала прием заявок на участие в трех конкурсах по разработке проектной документации для инженерной подготовки строительных площадок будущей станции метро "Кудрово" на территории Ленобласти. Общая стартовая цена – 22,17 млн рублей.


Один конкурс предусматривает проектирование стройплощадок двух вестибюлей станции, а также вентиляционных киосков шахт №№ 536 и 537. Второй – стройплощадок вентиляционных киосков шахт №№ 534 и 535. Выполнить эти работы необходимо до 10 июня 2024 года.

Техническим заданием третьей закупки предусмотрена подготовка проектной документации подключения всех перечисленных площадок к инженерным сетям на период строительства. Выполнить это необходимо до 23 сентября 2024 года. 

Напомним, проект самой станции "Кудрово" комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга планирует получить в начале 2025 года. Открыть новую станцию метро хотят в 2029 году. Ранее эти сроки неоднократно сдвигались. Достроить станцию обещали и в 2025, и в 2027 году.

АВТОР: ЗАКС.ру
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ВК Кудрово здесь



22.06.2023 09:51

Участок высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Санкт-Петербург, пролегающий через Лисинский заказник в Ленобласти, планируют построить в виде виадука. Об этом в интервью «Ведомостям» рассказал губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.


«Виадук будет проходить выше деревьев для того, чтобы природа осталась внизу. Это не дешевый вариант, но мы его согласовали, поскольку не хотим, чтобы через заказник проходила железная дорога», — пояснил он.

Наземная часть ВСМ составит примерно 7 километров. При этом общая протяженность магистрали на территории Ленобласти будет достигать около 76 километров.

АВТОР: Онлайн47.Ру
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Ленобласти