Crocus Group построит «Крокус Сити Тауэр» в Красногорске


22.06.2023 09:26

Власти Подмосковья утвердили проект планировки территории жилого квартала «Крокус Сити Тауэр» в Красногорске, который намерена реализовать Crocus Group. 


Площадь одобренного проекта составляет порядка 27,5 га. На ней разместится комплексная многоэтажная жилая застройка общей площадью 563 917 м² со следующими характеристиками:

➤ 279 412 м² – многоэтажная жилая застройка, из которой 190 тыс. м² площадь квартир.

➤ 220 588 м² – многоэтажный комплекс апартаментов. Комплекс рассчитан 2500 номеров.

Предельная этажность комплексов составит 63 этажа.

Остальные площади занимают инфраструктурные, образовательные и спортивные объекты.

На берегу Москва-реки появится каскадный парк с набережной общей площадью 2,75 га.

АВТОР: Стройки - и точка
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Crocus Group



22.06.2023 09:01

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга поддержали законопроект, который позволит целевым образом передавать здания в центре города инвестору, который приведет их в порядок и откроет в них медучреждение или школу.



«Потребность у города в новых школах и медицинских учреждениях есть. Строительство новых объектов в центре города невозможно», – отметил представитель губернатора в ЗакСе Константин Сухенко.

Чтобы получить здание, добавил Сухенко, инвестор должен будет иметь лицензию на образовательную или медицинскую деятельность. Причем число учеников в школе должно будет не менее 550 человек.

«Почему 550? По нормам, в классе не может быть больше 25 человек. Два класса в параллели. И 11 лет учебы», – объяснил председатель Комитета по инвестициям Иван Складчиков.

В дополнительных детских садах город тоже нуждается. Но отдельные здания, как отметил Складчиков, для них по закону не требуются.

«Школы располагаются в отдельных зданиях, а детские сады могут располагаться в том числе в жилых зданиях, но не в жилых помещениях, и к ним нет требований по наличию прилегающей территории», – рассказал Складчиков.

На внесение поправок к законопроекту депутаты взяли тайм-аут до 8 сентября.

АВТОР: Петербургский дневник
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: КГИОП