Производитель труб из Егорьевска расширяет производство


21.06.2023 14:49

Компания ООО «РосТурПласт» создаст на территории городского округа Егорьевск производственно-складской комплекс и распределительный центр, инвестировав в проект порядка 400 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального Мининвеста.


«Проект направлен на увеличение объемов производства и снижение себестоимости труб из полипропилена и иных изделий из пластмасс. Его реализация предполагает расширение производственных площадей, а также площадей для хранения, что на 15% позволит увеличить объемы выпуска. Сегодня компания изготавливает более 1,5 тыс. наименований продукции ежегодно. Реализация инвестпроекта начнется уже в III квартале 2023 года», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Расширение позволит значительно увеличить и штат компании: с 810 человек, которые работают на предприятии сегодня, до 850 сотрудников.

ООО «РТП» была основана в 2005 году. Это крупный завод, оснащённый современным оборудованием, где выпускают трубы для канализации, отопления и водоснабжения, фитинги, монтажные элементы. Его продукция востребована у строительных организаций, ремонтных компаний и других. Предприятие снабжает не только российский рынок, но и страны ближнего и дальнего зарубежья, поставляя продукцию более чем в 20 стран.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: РосТурПласт



21.06.2023 14:25

ФКУ "Уралуправтодор" объявило конкурс на выполнение капитального ремонта участка автодороги Екатеринбург — Тюмень в Свердловской области, начальная цена составляет 3,897 млрд рублей, говорится в материалах на сайте госзакупок.


Подрядчика ищут для капитального ремонта участка длиной 11,9 км (участок 168 — 180 км), его планируется расширить с двух до четырех полос. Срок окончания подачи заявок на конкурс — 4 июля. Подведения итогов запланировано на 7 июля.

Участок находится вблизи Верхней Пышмы.

Финансирование будет осуществляться за счет средств федерального бюджета. Работы должны завершится 15 ноября 2025 года.

Ранее сообщалось, что реконструкция трассы Екатеринбург — Тюмень будет полностью завершена в 2026 году. Планируется расширить ряд участков автодороги с двух до четырех полос, их общая протяженность составляет более 100 км. После реконструкции трасса Р-351 станет полностью четырехполосной. Также будут построены обходы сел Малые Брусяны и Мезенское, рабочего поселка Белоярского и города Богдановича (общая протяженность 69 км). Кроме того предполагается обновить барьерные ограждения, модернизировать мосты и путепроводы через железную дорогу, возвести надземные пешеходные переходы, провести ряд других работ по оборудованию трассы.

Модернизации автодороги проводится в рамках развития транспортного коридора "Восток".

Длина трассы Екатеринбург- Тюмень (кратчайший путь между столицами двух регионов) составляет 329 км. Из них 289 км проходят по Свердловской области, 40 км — по Тюменской.

АВТОР: Интерфакс-Урал
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо