«Трансстройинвест» построит жилой комплекс рядом с метро ВДНХ


21.06.2023 11:51

Компания «РЭМ», которой владеет семья собственника  «Трансстройинвеста», в 2021 году купила земельный участок площадью 0,7 га и здание выведенной из эксплуатации котельной по адресу: ул. Цандера, д. 14.


Сейчас компания ведет проектные работы для строительства многоквартирного жилого дома. Точные параметры проекта пока не известны.

«Трансстройинвест» сейчас занимается строительством жилой недвижимости в Москве, но раньше компания специализировалась на крупных инфраструктурных проектах. Так, девелопер реконструировал аэропорт Внуково в Москве и строил терминал бизнес-авиации аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге. СМИ также писали, что компания участвовала в строительстве резиденции президента России под Ялтой.

АВТОР: Стройки - и точка
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо



21.06.2023 11:30

В Калининграде исторический аэродром Девау планируют превратить в ландшафтный парк. Разработкой предварительной концепции занималось КБ «Стрелка». По замыслу авторов, на 100 гектарах появятся аэропарк, фиджитал-центр и интерактивный инженерный музей, площадка для воздушного шара, летний театр, экологический центр и множество других развлекательных и образовательных площадок. При этом в «Стрелке» хотят сохранить «авиационную романтику» места.


Правда, сохранять тут уже практически нечего. Сегодня Девау — это поле, остатки взлётной полосы и исторических построек. Основной вход со стороны ул. Пригородной закрыт и «озаборен», но попасть на территорию можно с любой другой точки. В районе «взлётки» тренируются парапланеристы, изредка можно встретить жителей окрестных домов с собаками. Другой жизни здесь нет.

Зато открывается отличный вид на растущие жилые комплексы вокруг. После того, как с Девау в 2019 году сняли статус аэродрома, застройщики получили возможность возводить многоэтажное жильё практически на границе будущего парка, чем они и воспользовались.

АВТОР: Новый Калининград
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Новый Калининград