Екатеринбургский застройщик «Атлас Девелопмент» пришел в Москву


21.06.2023 09:49

Екатеринбургский застройщик «Атлас Девелопмент» построит жилой комплекс в Москве. Девелопер сейчас ищет главного инженера на этот пилотный проект.


Жилой комплекс планируется возвести на Лодочной улице, его площадь составит 45 000 м².

Недавно правительство Москвы одобрило похожие параметры для участка на Лодочной улице, который принадлежит экс-главе «Проминстраха» Сергею Гладкину.

АВТОР: Стройки - и точка
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо



21.06.2023 09:27

Госстройнадзор Санкт‑Петербурга выдал разрешение на строительство нового здания для школы №208 Красносельского района. Новый объект образования будет располагаться по адресу: ул. Добровольцев, дом 8 лит. А.


Здание новой школы общей площадью 16,9 тыс. кв. м будет четырехэтажным. Школа сможет принять 550 человек – 22 класса. На первом этаже разместится начальная школа со своими классами и комнатами для сна, мастерские для старших классов, спортивный блок с 2 бассейнами.  На втором этаже, кроме учебных классов для начальной и старшей школы, предусмотрены физкультурный и актовый залы, а на третьем этаже – библиотека.

В этом проекте большое внимание уделено маломобильным группам населения. Входы во все помещения будут выполнены с учетом доступа маломобильных групп населения.

Строительство нового здания школы будет вестись за счет средств регионального бюджета в рамках адресной инвестиционной программы.

АВТОР: Пресс-служба Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Госстройнадзор СПб