В Подмосковье бесплатную землю для строительства дорог можно получить в два раза быстрее


20.06.2023 13:09

На региональном портале появилась новая услуга, теперь подать заявление на предоставление земли для строительства автодороги в Московской области и подписать договор безвозмездного пользования участком можно в личном кабинете, сообщает пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.


«Благодаря переводу услуги в электронный вид получить бесплатную землю для строительства или реконструкции автомобильных дорог, легкорельсового транспорта, объектов инфраструктуры, транспортно-пересадочных узлов можно еще проще и удобнее. Так, договор безвозмездного пользования следует подписать электронно-цифровой подписью в личном кабинете на портале госуслуг Подмосковья. После этого с помощью встроенного в услугу сервиса договор будет автоматически направлен на регистрацию в Росреестр. Немаловажно, что срок предоставления услуги сократился в два раза – с 22 рабочих до 14 календарных дней», – сказала министр госуправления, ИТ и связи Московской области Надежда Куртяник.

Услуга «Предоставление земельных участков в безвозмездное пользование для строительства автомобильных дорог и объектов транспортной инфраструктуры» размещена на региональном портале в разделе «Земля и стройка». Получить её могут застройщики – юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые заключили договор с органами власти на развитие дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Услуга предоставляется бесплатно.

АВТОР: по материалам пресс-службы Правительства МО
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба губернатора Московской области



20.06.2023 12:46

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено предоставление участков инвесторам для строительства объектов социальной инфраструктуры.


В Кронштадте на Цитадельской улице будет построена школа на 550 мест. Инфраструктура на острове Котлин строится в рамках Меморандума о сотрудничестве и соглашений, подписанных с проектом «Остров фортов» в рамках ПМЭФ. Договоренности предусматривают строительство инфраструктурных и жилых объектов в сфере туризма, образования и здравоохранения.

В Приморском районе построят школу на 1100 мест. После завершения строительства учреждение будет безвозмездно передано в собственность города.

«Новая школа на Глухарской улице имеет ключевое значение для обеспечения микрорайона образовательной инфраструктурой», - подчеркнул Александр Беглов.

В Курортном районе в поселке Песочный возведут детский сад на 110 мест. По окончании строительства детский сад будет передан в собственность Санкт‑Петербурга по договору купли-продажи.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо