ГАТИ информирует о планируемых закрытиях и ограничениях дорожного движения в двух районах Петербурга с 17 июня


16.06.2023 11:00

В Выборгском районе в связи с производством работ с 16 мая по 3 июля по ремонту дорожного покрытия по проспекту Пархоменко от проспекта Энгельса до 2-го Муринского проспекта.

с 17 по 20 июня закрывается движение транспорта по проспекту Пархоменко от 2-го Муринского проспекта до Болотной улицы.

Объезд: 2-й Муринский проспект, Институтский проспект, Новороссийская улица, Политехническая улица.

Напоминаем, что:

по 17 июня закрыто движение транспорта по проспекту Пархоменко от Болотной улицы до Институтского проспекта.

по 20 июня закрыто движение транспорта по Болотной улице в направлении от 2-го Муринского проспекта к проспекту Пархоменко.

В Красногвардейском районе с 17 июня по 5 июля в связи с производством работ по прокладке электрокабеля ограничивается движение транспорта на перекрестке Новочеркасского и Заневского проспектов.

Напоминаем, что по 8 июля ограничено движение транспорта на перекрестке Заневского проспекта и проспекта Шаумяна.

АВТОР: пресс-служба ГАТИ
ИСТОЧНИК: ГАТИ
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



16.06.2023 10:30

Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области смогут получать федеральное финансирование на поддержку региональных программ развития промышленности на упрощённых условиях. Необходимые для этого изменения внесены в государственную программу «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» и утверждены постановлением, которое подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.


Речь идёт о субсидиях, предоставляемых регионам на реализацию инвестиционных проектов по модернизации и развитию промышленных производств. С помощью федеральной поддержки субъекты компенсируют часть расходов предприятий на обновление мощностей. Объём возмещения затрат предприятиям на приобретение нового оборудования может доходить до 50%. Компенсация расходов на оплату услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к коммунальной инфраструктуре и на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями составляет 80%. Сумма субсидирования – до 20 млн рублей на каждого заявителя.

Принятое решение направлено на интеграцию предприятий Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в общую систему поддержки и развития промышленности в России. Оно позволит увеличить темпы обновления производственных мощностей и простимулирует инвестиционную активность в этих регионах.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Российской Федерации
ИСТОЧНИК: Правительство Российской Федерации
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo