По нацпроекту дорожники ремонтируют дороги к морскому побережью Калининградской области


15.06.2023 16:00

Как сообщили 14 июня в министерстве развития инфраструктуры, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведется ремонт трех дорог, которые ведут к местам летнего отдыха.


Дороги «Зеленоградск - Приморск через Светлогорск», «Калининград - Зеленоградск» и «Романово – Пионерский – Сальское - Янтарный» ведут к побережью Балтийского моря, на которых располагаются курорты: Светлогорск, Зеленоградск и поселок городского типа Янтарный.

На дороге «Зеленоградск - Приморск через Светлогорск» идет ремонт участка более 14,5 километров от границы Светлогорска до Красноторовки. В настоящее время дорожники укладывают выравнивающий и верхний слои асфальтобетона, ремонтируют тротуары. Согласно контракту, срок завершения работ до конца сентября текущего года.

Трассу «Калининград - Зеленоградск» дорожники ремонтируют от поселка Березовка до Муромского. Общая протяженность ремонта – более 8 километров, завершить его планируется до 5 сентября этого года. Сейчас рабочие укладывают верхний слой дорожного покрытия.

Идет ремонт более 26 километров участка дороги «Романово – Пионерский – Сальское - Янтарный», от Романово до границ Янтарного. Дорожники укладывают выравнивающий слой асфальтобетона и ремонтируют тротуары. Завершить работы планируется до конца октября текущего года.

Всего в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ведутся работы на 13 участках региональных дорог и на 17 мостах. Общая протяженность ремонта более 200 километров. Отремонтируют более 500 п.м. мостов, а также обустроят пешеходные переходы, остановочные пункты и уличное освещение в нескольких населенных пунктах на областных трассах.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Калининградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Калининградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



15.06.2023 15:30

В Кировском районе Волгограда завершено строительство многоквартирных домов №9 и №11 по улице им. старшего лейтенанта Токарева. Жителям аварийных домов в новостройках будут переданы 42 и 33 квартиры соответственно. Из непригодного для проживания жилищного фонда в новый жилой комплекс переедет 171 человек. Ключи от квартир новоселы смогут получить уже летом текущего года, после оформления необходимых документов.


На днях региональная комиссия по вопросам реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда осмотрела на соответствие требованиям к жилью, предоставляемому по программе переселения, и приняла 75 квартир в указанных домах.

Переселенцам из аварийного жилья предоставляются квартиры только с чистовой отделкой и благоустроенными дворами. Кроме того, многоквартирные дома, в которые переезжают участники программы, должны быть расположены в районах с развитой социальной и транспортной инфраструктурой. Дома на улице Токарева соответствуют установленным требованиям.

В Комитете строительства Волгоградской области сообщили, что в настоящее время в регионе уже 10 муниципальных образований расселили все аварийное жилье, выявленное до 1 января 2017 года. Всего со старта нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2019 году из аварийных домов переехали 5 446 человек.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo