На Искровском проспекте в Петербурге проведена замена натриевых фонарей на светодиодные


13.06.2023 16:30

Сотрудниками «Ленсвета» выполнена замена натриевых светильников на светодиодные на всем протяжении Искровского проспекта. Почти трехкилометровую магистраль осветили 368 фонарей нового поколения.


С качественным равномерным освещением улучшилась видимость дорожной разметки, знаков и указателей. Более яркими стали 18 пешеходных переходов за счет установки над ними светильников контрастного светового потока. Улучшилась освещенность местных проездов.

На объекте применяется оборудование российского производства. Современные фонари позволили снизить расход электроэнергии почти в два раза.

Напомним, в 2023 году в Невском районе запланировано завершить реконструкцию освещения на территории квартала 7, вдоль Тепловозной улицы и Дудко, в парке Строителей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт‑Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



13.06.2023 16:00

В ходе объезда Приморского района Александр Беглов осмотрел Молодёжный сквер на проспекте Сизова, 9.


Новое общественное пространство создается на месте бывшего пустыря. Значительная часть работ завершена.

Александр Беглов отметил, что Приморский район не самый большой по территории, но самый густонаселённый в городе. Он подчеркнул, что в планах по развитию города и районов обязательно учитывается мнение петербуржцев - Молодежный сквер создается по инициативе жителей.

Работы начались в 2022 году и проводятся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Уже оборудованы спортивные площадки с травмобезопасным покрытием, а также скейт-парк. Установлены велопарковки, теннисный стол, скамейки, беседки, освещение. Посажены деревья, кустарники, цветы-многолетники. Обустроен амфитеатр.

Есть все условия для активного отдыха, занятий спортом. Летом будут установлены навесы, обустроены специальные стены для «граффити».

Завершить работы планируется в октябре 2023 года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Администрация Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo