В Калининградской области ремонт трёх мостов завершился с опережением сроков


08.06.2023 14:30

Как сообщили в министерстве развития инфраструктуры Калининградской области, работы проводились в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


На два месяца раньше завершен ремонт моста на трассе «Полесск-Большаково», через реку Долгая, в районе поселка Заречье. По условиям контракта два сооружения на дороге «Калининград-Крылово через Правдинск», в районе Мазурского канала и через реку Белка, должны были завершить до конца сентября текущего года. При этом работы закончились в конце мая, мосты сданы в эксплуатацию.

«Отмечу, что всего завершенных объектов на сегодняшний день пять. Это также дорога «Ульяново-Маевка-Высокое» и еще один мост в районе Гвардейска, сейчас там идет приёмка работ. По остальным контрактам ремонт продолжается», – рассказала министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина.

В настоящее время приводят в порядок 12 участков областных дорог, а также 13 мостов, в их числе – двухъярусный в районе улицы Генерала Буткова в Калининграде.

Общая протяженность ремонта дорог в 2023 году составляет более 200 км, мостов – более 500 п.м. Кроме того, выполняются мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения: ремонтируются остановки, обустраиваются пешеходные переходы, уличное освещение, дорожные знаки и так далее.

АВТОР: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Калининградской области



08.06.2023 14:00

По итогам мая Фонд развития территорий признал Ленинградскую область одним из лидеров по темпам восстановления прав обманутых дольщиков.


«В прошлом месяце строительство 9 из 15 проблемных объектов, введенных в эксплуатацию по всей России, завершила Ленинградская область. При этом был введен один долгострой, который не входил в ЕРПО. Набран хороший темп, которого постараемся придерживаться до конца года», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

За 2023 год Единый реестр проблемных объектов не пополнился ни одним жилым комплексом из Ленинградской области, но были введены в эксплуатацию проблемные объекты в ЖК «Радужный», «Чистый ручей», «Северный вальс», «Ёлки Вилладж», «Шотландия», «Солнце» и «Ромашки». В правах восстановлены более трех тысяч граждан.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области