Москва. В рамках плана


14.09.2005 19:17

В 2005 году возможна приватизация 1245 ФГУПов.


В рамках плана приватизации федерального имущества на 2005 год в настоящее время возможна приватизации 1245 ФГУПов, сообщил руководитель Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Валерий Назаров выступая на пленарном заседании в Госдуме.

«В настоящее время возможна приватизации 1245 ФГУПов», – сказал Назаров. Он отметил, что по этим предприятиям составлен промежуточный баланс, готовится документация и они готовы к приватизации.  

По словам Назарова, длительное время приватизация ФГУПов шла без должного оформления надлежащих документов. Он отметил, что средний срок приватизации объектов составляет 1,5 года.

Глава Росимущества также сообщил, что в рамках прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2005 год приватизации подлежат 1478 акционерных обществ.
Он отметил, что только 50% акционерных обществ находит своего покупателя.

По мнению Назарова, одна из проблем приватизации акционерных обществ является низкая информационная прозрачность. «Должна быть фотофиксация объектов», – отметил он. По словам Валерия Назаров, в 2004 году, по данным субъектов федерации, было выполнено 57% прогнозного плана по приватизации федерального имущества.
Источник: РИА «Новости»


Подписывайтесь на нас:


04.07.2005 14:28

Многодетные участники столичной программы «Молодой семье – доступное жилье» будут первоначально вносить за квартиру 10% стоимости.


Участники программы «Молодой семье – доступное жилье», имеющие трех и более  детей, будут вносить первоначальный взнос в размере 10% стоимости квартиры. Соответствующее постановление подписал мэр города Юрий Лужков.

Раньше при заключении договора участник программы единовременно выплачивал не менее 30% стоимости квартиры. Теперь при наличии в семье трех и более детей участник  программы будет платить только 10%, а при наличии двух детей размер первоначального взноса может быть снижен до 20%.

Столичные  власти также внесли изменения в постановление правительства Москвы, касающиеся продажи жилых помещений, находящихся в собственности города с рассрочкой платежа.

Ранее МУП «Московский городской центр арендного жилья» устанавливал ежегодный  процент за рассрочку платежа по заключению договора в размере до 10% невнесенной стоимости жилого помещения. Теперь городские власти решили установить потолок в 5% годовых. Деньги будут начисляться ежеквартально на остаток долга за квартиру.
По материалам М2


Подписывайтесь на нас: