Москва. В рамках плана


14.09.2005 19:17

В 2005 году возможна приватизация 1245 ФГУПов.


В рамках плана приватизации федерального имущества на 2005 год в настоящее время возможна приватизации 1245 ФГУПов, сообщил руководитель Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Валерий Назаров выступая на пленарном заседании в Госдуме.

«В настоящее время возможна приватизации 1245 ФГУПов», – сказал Назаров. Он отметил, что по этим предприятиям составлен промежуточный баланс, готовится документация и они готовы к приватизации.  

По словам Назарова, длительное время приватизация ФГУПов шла без должного оформления надлежащих документов. Он отметил, что средний срок приватизации объектов составляет 1,5 года.

Глава Росимущества также сообщил, что в рамках прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2005 год приватизации подлежат 1478 акционерных обществ.
Он отметил, что только 50% акционерных обществ находит своего покупателя.

По мнению Назарова, одна из проблем приватизации акционерных обществ является низкая информационная прозрачность. «Должна быть фотофиксация объектов», – отметил он. По словам Валерия Назаров, в 2004 году, по данным субъектов федерации, было выполнено 57% прогнозного плана по приватизации федерального имущества.
Источник: РИА «Новости»


Подписывайтесь на нас:


04.07.2005 15:57

В Москве ликвидирована фирма, занимавшаяся обманом доверчивых инвесторов жилья.


Об этом заявила пресс-офицер управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы Ирина Волк. По ее словам, схема мошенничества была такова: злоумышленники арендовали престижные офисы, где принимали клиентов и, заключив договор, получали деньги наличными. Чтобы убедить клиентов, они вывозили их на различные строительные площадки Москвы и Московской области. Здесь они показывали строящиеся дома, выдавая их своим клиентам за их будущее жилье. Установлено, что таким образом мошенники присвоили около $1,6 млн. В настоящее время оперативники смогли найти около $200 тысяч.

Следствием уже установлено, что у мошенников был сообщник или сообщники в Испании, так как большая часть денег была переведена именно в эту страну. В настоящее время к расследованию присоединился Интерпол. Пока сотрудники УБЭП задержали двух человек. Еще одному во время задержания удалось скрыться, он находится в розыске. Возбуждено уголовное дело.
По материалам «Интерфакса»


Подписывайтесь на нас: