Москва. В рамках плана
В 2005 году возможна приватизация 1245 ФГУПов.
В рамках плана приватизации федерального имущества на 2005 год в настоящее время возможна приватизации 1245 ФГУПов, сообщил руководитель Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Валерий Назаров выступая на пленарном заседании в Госдуме.
«В настоящее время возможна приватизации 1245 ФГУПов», – сказал Назаров. Он отметил, что по этим предприятиям составлен промежуточный баланс, готовится документация и они готовы к приватизации.
По словам Назарова, длительное время приватизация ФГУПов шла без должного оформления надлежащих документов. Он отметил, что средний срок приватизации объектов составляет 1,5 года.
Глава Росимущества также сообщил, что в рамках прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2005 год приватизации подлежат 1478 акционерных обществ.
«В настоящее время возможна приватизации 1245 ФГУПов», – сказал Назаров. Он отметил, что по этим предприятиям составлен промежуточный баланс, готовится документация и они готовы к приватизации.
По словам Назарова, длительное время приватизация ФГУПов шла без должного оформления надлежащих документов. Он отметил, что средний срок приватизации объектов составляет 1,5 года.
Глава Росимущества также сообщил, что в рамках прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2005 год приватизации подлежат 1478 акционерных обществ.
Он отметил, что только 50% акционерных обществ находит своего покупателя.
По мнению Назарова, одна из проблем приватизации акционерных обществ является низкая информационная прозрачность. «Должна быть фотофиксация объектов», – отметил он. По словам Валерия Назаров, в 2004 году, по данным субъектов федерации, было выполнено 57% прогнозного плана по приватизации федерального имущества.
Источник: РИА «Новости»
По мнению Назарова, одна из проблем приватизации акционерных обществ является низкая информационная прозрачность. «Должна быть фотофиксация объектов», – отметил он. По словам Валерия Назаров, в 2004 году, по данным субъектов федерации, было выполнено 57% прогнозного плана по приватизации федерального имущества.
Источник: РИА «Новости»
Подписывайтесь на нас:
Вице-губернатор Ленинградской области по строительству Александр Брахно ушел в отставку.
Сегодня, 4 июля, в ходе аппаратного совещания правительства Ленинградской области губернатор Валерий Сердюков принял отставку вице-губернатора Александра Брахно. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора. Брахно, курировавший комитеты по архитектуре и градостроительству, по строительству и по дорожному хозяйству и транспорту, попросил губернатора об отставке в связи с желанием выйти на пенсию. В пресс-службе также сообщили, что решение о том, кто заменит Александра Брахно на его посту, пока не принято.
По материалам dp.ru
По материалам dp.ru
Подписывайтесь на нас: