Москва. В рамках плана
В 2005 году возможна приватизация 1245 ФГУПов.
В рамках плана приватизации федерального имущества на 2005 год в настоящее время возможна приватизации 1245 ФГУПов, сообщил руководитель Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Валерий Назаров выступая на пленарном заседании в Госдуме.
«В настоящее время возможна приватизации 1245 ФГУПов», – сказал Назаров. Он отметил, что по этим предприятиям составлен промежуточный баланс, готовится документация и они готовы к приватизации.
По словам Назарова, длительное время приватизация ФГУПов шла без должного оформления надлежащих документов. Он отметил, что средний срок приватизации объектов составляет 1,5 года.
Глава Росимущества также сообщил, что в рамках прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2005 год приватизации подлежат 1478 акционерных обществ.
«В настоящее время возможна приватизации 1245 ФГУПов», – сказал Назаров. Он отметил, что по этим предприятиям составлен промежуточный баланс, готовится документация и они готовы к приватизации.
По словам Назарова, длительное время приватизация ФГУПов шла без должного оформления надлежащих документов. Он отметил, что средний срок приватизации объектов составляет 1,5 года.
Глава Росимущества также сообщил, что в рамках прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2005 год приватизации подлежат 1478 акционерных обществ.
Он отметил, что только 50% акционерных обществ находит своего покупателя.
По мнению Назарова, одна из проблем приватизации акционерных обществ является низкая информационная прозрачность. «Должна быть фотофиксация объектов», – отметил он. По словам Валерия Назаров, в 2004 году, по данным субъектов федерации, было выполнено 57% прогнозного плана по приватизации федерального имущества.
Источник: РИА «Новости»
По мнению Назарова, одна из проблем приватизации акционерных обществ является низкая информационная прозрачность. «Должна быть фотофиксация объектов», – отметил он. По словам Валерия Назаров, в 2004 году, по данным субъектов федерации, было выполнено 57% прогнозного плана по приватизации федерального имущества.
Источник: РИА «Новости»
Подписывайтесь на нас:
Для развития ипотеки необходимо использовать средства стабилизационного фонда.
Об этом руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин заявил в минувший вторник в прямом эфире программы «Лицом к городу» на канале ТВЦ. «Сейчас страна имеет стабилизационный фонд, который за низкий процент мы отдаем дяде, а этот дядя его использует, может быть, для той же ипотеки, для строительства дорог или чего-то другого», – сказал Ресин.
По его мнению, развитию ипотеки будет также способствовать увеличение срока кредита до 25 лет и максимальная процентная ставка по кредиту не более 6%. «Если мы решим эти вопросы, мы решим вопрос с ипотекой», – считает Владимир Ресин.
Руководитель московского стройкомплекса считает, что необходимо менять психологию населения. «Сегодня многие, кто могут позволить взять ипотечный кредит, стараются накопить, заплатить и не быть должными», – пояснил Владимир Ресин.
Как сообщает «Интерфакс», чиновник подчеркнул, что развивать ипотеку можно только при поддержке властей страны.
По материалам М2
Подписывайтесь на нас: