Ленинградская область отремонтировала Молодежное шоссе


06.06.2023 14:10

В Выборгском районе Ленобласти завершен первый большой ремонт на региональной сети дорог: в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновлено около пяти километров по направлению от Санкт-Петербурга в сторону поселка Сопки.


Замена асфальта выполнена меньше чем за месяц, дорожники не вводили серьезных ограничений движения. Здесь уложено два слоя нового покрытия и укреплены обочины. Финальным штрихом в течение этой недели станут нанесение разметки и установка новых знаков. Этот участок Молодежного шоссе примыкает к историческому парку «Марьина Гора»: усадьба здесь была связана с именем Марии Крестовской – актрисы и романистки. Здесь бывали Илья Репин, Анатолий Кони, Антон Чехов, Леонид Андреев и Всеволод Мейерхольд.

Также в Выборгском районе продолжается ремонт езе двух важных дорог: Рощино — Сосновая Поляна, которая ведет к природному заказнику «Линдуловская Роща». Сейчас здесь техника закончила срезать изношенное покрытие, скоро начнется укладка нового асфальта. На этой неделе также стартует долгожданный ремонт участка дороги через поселки Первомайское и Ольшанники. Трасса обновляется по просьбам жителей из-за сильно возросшей нагрузки. 

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» Ленобласть в этом году обновляет почти 110 километров региональных трасс.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



06.06.2023 13:50

Здание будет находиться с левой стороны от моста Энергетиков.


Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга (КГА) согласовал проект новой гостиницы на набережной реки Охты. Об этом сообщается на сайте комитета.

Речь идет об участке, который находится с левой стороны от моста Энергетиков. Согласно опубликованным документам, на этом месте появится здание высотой в 16 этажей. Оно будет оформлено декоративными поясами из композитных панелей и бетонной плитки под кирпич.

АВТОР: портал Невские новости
ИСТОЧНИК: портал Невские новости
ИСТОЧНИК ФОТО: КГА