В Новоселье — международная школа для творческих детей


06.06.2023 10:30

Застройщик из Беларуси начинает возведение школы на 825 мест в Ломоносовском районе.


«Школа в Новоселье станет изюминкой населенного пункта. Помимо того, что это первая школа, которая будет построена в рамках международного сотрудничества, здесь откроются собственные студии для воспитания музыкантов, художников и режиссеров», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский

Новая четырехэтажная школа расположится вблизи набережной реки Кикенки. Для детей откроются трудовые мастерские, спортивный, тренажерный и гимнастический залы. Углубленное изучение иностранных языков будет проходить в лингафонном кабинете. В библиотеке на 100 посадочных мест предусмотрено книгохранилище на 46 тысяч учебников. В числе кружковых классов — кинофотостудия, студии дизайна, скульптуры, живописи, рисунка, а также класс пения и музыки с инструментами. 

Строители уже установили забор и ведут работы по обустройству временных дорог и созданию геодезической разбивочной основы. Завершить строительство планируется в 2025 году. 

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и компанией «Белстройцентр-Мск» заключено в 2022 году.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



06.06.2023 10:10

Торжественное подписание соглашение состоялось на площадке Жилищного комитета в рамках открытия работы круглого стола по теме: "Формирование прозрачного и конкурентного рынка управления многоквартирными домами на территории Санкт‑Петербурга".


Участники делового сотрудничества планируют длительную и плодотворную работу по информационной и правовой поддержке работы управляющих компаний многоквартирных жилых домов, взаимодействию со всеми участниками рынка и государственными органами.

«Петербург сохраняет высокие темпы жилищного строительства все последние годы. Системная работа по развитию жилищного хозяйства, повышению эффективного использования жилищного фонда Санкт‑Петербурга, укреплению и развитию рынка качественных услуг по управлению жилищным фондом в интересах петербуржцев невозможна без взаимодействия с крупными частными управляющими компаниями, обслуживающими половину Жилищного фонда в Петербурге», - сказал вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий.

Соглашение направлено на развитие отрасли и повышение уровня комфорта петербуржцев. Взаимодействие между Жилищным комитетом и РГУД будет способствовать развитию конкурентоспособного рынка услуг ЖКХ, внедрению профессиональных стандартов управления жилыми домами.

Этот канал связи позволит эффективнее взаимодействовать и оперативно реагировать на возникающие ситуации в жилищном и городском хозяйстве. В дальнейшем подобные соглашения об информационном сотрудничестве появятся со всеми частными управляющими компаниями.

*****

Некоммерческое партнерство «Российская Гильдия управляющих и девелоперов» (РГУД) - ведущее общественное объединение управляющих и девелоперских компаний России и стран СНГ. Партнерство создано в 2006 году.

Статус «Российская» присвоен Партнерству на основании Распоряжения Министерства юстиции РФ от 06.09.2013 №1880-р.

РГУД как общественная организация федерального уровня проводит целенаправленную политику по созданию устойчивого к внешним условиям и прозрачного рынка недвижимости.

Основная цель РГУД – обеспечение стабильного роста рынка недвижимости России и создание благоприятных условий для повышения профессионализма управляющих и девелоперских компаний.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо