Строители покрасят садик в Кудрово


31.05.2023 15:00

Дирекция КРТ Ленинградской области выходит на завершающий этап строительства детского сада на Пражской улице.


Его планируется открыть в 2023 году. 

Строители приступают к внутренней отделке: шлифуют стены, чтобы начать покраску и монтаж плитки. Параллельно монтируют вентиляцию, сантехнику и электрику. Снаружи выкладывают тротуарную плитку для пешеходных дорожек и устанавливают светильники. 

В трехэтажном садике на 190 мест будет расположено девять групп, включая ясельную, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда и медицинского работника. Для самых маленьких воспитанников предусмотрены теплые полы в игровой комнате. 

Заказчиком строительства детского образовательного учреждения выступает Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области.

АВТОР: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
ИСТОЧНИК ФОТО: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"



31.05.2023 14:30

В Курортном районе завершена подготовка 14 городских пляжей к летнему сезону.


Согласно концепции благоустройства пляжей Курортного района, в этом году работы по благоустройству проводятся на Сестрорецком пляже, а на 2024 год запланировано благоустройство пляжа в Дюнах. Об этом во время прямого эфира Центра управления регионом заявил глава районной администрации Александр Забайкин.

В ходе подготовки к лету все 14 пляжей Курортного района были осмотрены районной комиссией, в состав которой вошли представители администрации Курортного района, МЧС, ОМВД, Роспотребнадзора, СПб ГБУпБ «Курортный берег», и проверены на предмет наличия и технического состояния пляжной мебели, кабинок для переодевания, малых архитектурных форм, спасательного оборудования, а также проведена оценка санитарного состояния пляжей. Кроме того, на всех пляжах обеспечена подсыпка мелкофракционного песка.

Как подчеркнул Александр Забайкин, для обеспечения безопасности горожан в этом году на пляжах реализованы три нововведения. При помощи буёв огорожены места для купания детей глубиной до 0,4 метра. На пляжах, где имеется травяной покров, проведена акарицидная обработка против клещей. Также впервые в Санкт-Петербурге и в России сделана карта глубин, которая показывает глубину акватории Финского залива и озера Разлив на расстоянии до 25 метров от берега.

В рамках реализации концепции в Курортном районе уже были благоустроены пляжи Золотой и Офицерский. Оставшиеся пляжи Курортного района будут благоустроены до конца 2025 года. В 2023 году на Сестрорецком пляже в ходе его благоустройства будут обустроены пешеходные дорожки, установлена пляжная мебель, раздевалки, детские городки и качели. 

До 16:00 2 июня проходит сбор предложений и замечаний петербуржцев по концепции проекта благоустройства пляжа Дюны — обратную связь по представленной концепции благоустройства пляжа можно направить на электронную почту ob.kurort@tukur.gov.spb.ru.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо