На всероссийский конкурс отправили четыре проекта благоустройства в Новгородской области


30.05.2023 17:00

Первый замгубернатора Новгородской области Александр Дронов провёл межведомственную комиссию, на которой были поддержаны четыре заявки от муниципалитетов на участие в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.


Как сообщил Александр Дронов, это: проект благоустройства Советской улицы от улицы Ленина до Вокзальной улицы в Пестово; проект благоустройства Ильинского парка в Сольцах; проект благоустройства общественной территории на Песчаной улице в Валдае; проект благоустройства общественного центра в городском парке в Малой Вишере.

Замгубернатора отметил, что коллеги сделали достойные проекты. Результаты конкурса станут известны в сентябре.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: ЦРГСНО



30.05.2023 16:30

В Ломоносовском районе Ленобласти начался капитальный ремонт трассы на Разбегаево.


Дорожники обещают две широкие полосы и новые тротуары.

Как сообщает пресс-служба комитета по дорожному хозяйству правительства Ленобласти, 29 мая стартует капитальный ремонт региональной дороги Аннино - Разбегаево, которая проходит вдоль деревень Иннолово, Рюмки, Большие Томики и др.

Планируется обновление 8-километрового участка с обустройством двух широких полос движения и новых тротуаров. Дорожники отремонтируют мост через реку Стрелка и проведут освещение у населенных пунктов. Также предстоит замена труб.

Сроком завершения ремонта называют 2025 год.

АВТОР: 47ньюс
ИСТОЧНИК: 47ньюс
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо