Москва. Перечень утвердили


14.09.2005 19:13

Более 200 жилых домов Минобороны могут перейти в собственность Москвы.


218 жилых домов министерства обороны и коммуникаций к ним до конца текущего года перейдут в собственность Москвы, сообщила в среду первый заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Людмила Осипова.

Перечень домов и коммуникаций к ним утвержден в среду на заседании Мосгордумы.
Г-жа Осипова отметила, что всего в Москве 266 ведомственных жилых домов Минобороны. Передаваемые 218 домов расположены в девяти округах столицы, за исключением Зеленограда. Большая часть этих строений расположена в Восточном округе. «В перечень мы включили только те объекты, которые предложило Москве министерство обороны», – сказала представитель департамента и добавила, что список может быть расширен.

По словам Людмилы Осиповой, Минобороны обратилось с просьбой о передаче жилья в собственность столицы несколько лет назад. Однако из-за несвоевременного предоставления технической, бухгалтерской, иной документации и несогласования с различными службами процедура оформления была задержана.

Людмила Осипова отметила, что все передаваемые дома оформлены актами готовности к зиме. «В бюджете столицы деньги на эксплуатацию этого жилого фонда выделены», – сказала она.

Людмила Осипова уточнила, что список передаваемых жилых домов будет утверждаться правительством РФ.
Источник: «Интерфакс»


Подписывайтесь на нас:


14.07.2005 14:30

Дорогостоящие проекты Петербурга можно осуществить только при поддержке федерального центра.


В Смольном вчера состоялась вторая встреча губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и членов городского правительства с депутатами Государственной Думы. На встрече обсуждались вопросы бюджетной политики города и сотрудничества в этой сфере с депутатами, избранными от Петербурга. 

Губернатор отметила, что сегодня Петербург развивается активно и динамично, темпы роста экономики одни из самых высоких в России. Она отметила, что за последний год в городе стартовало несколько крупных инвестиционных проектов с участием иностранного и российского капитала.

Вместе с тем губернатор заявила, что многие необходимые для города дорогостоящие проекты можно осуществить только при поддержке федерального центра. В частности, речь шла о строительстве Западного скоростного диаметра, Южного полукольца КАД, строительстве второй сцены Мариинского театра, развитии городского метрополитена.

«Мы не требуем от федерального центра ничего лишнего. Нам нужна только та поддержка, без которой мы на данном этапе не можем обойтись. Национальное достояние, каким является Петербург, нужно сохранить. И это – общегосударственная ответственность», – подчеркнула г-жа Матвиенко.
АСН-Инфо



Подписывайтесь на нас: