Москва. Перечень утвердили


14.09.2005 19:13

Более 200 жилых домов Минобороны могут перейти в собственность Москвы.


218 жилых домов министерства обороны и коммуникаций к ним до конца текущего года перейдут в собственность Москвы, сообщила в среду первый заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Людмила Осипова.

Перечень домов и коммуникаций к ним утвержден в среду на заседании Мосгордумы.
Г-жа Осипова отметила, что всего в Москве 266 ведомственных жилых домов Минобороны. Передаваемые 218 домов расположены в девяти округах столицы, за исключением Зеленограда. Большая часть этих строений расположена в Восточном округе. «В перечень мы включили только те объекты, которые предложило Москве министерство обороны», – сказала представитель департамента и добавила, что список может быть расширен.

По словам Людмилы Осиповой, Минобороны обратилось с просьбой о передаче жилья в собственность столицы несколько лет назад. Однако из-за несвоевременного предоставления технической, бухгалтерской, иной документации и несогласования с различными службами процедура оформления была задержана.

Людмила Осипова отметила, что все передаваемые дома оформлены актами готовности к зиме. «В бюджете столицы деньги на эксплуатацию этого жилого фонда выделены», – сказала она.

Людмила Осипова уточнила, что список передаваемых жилых домов будет утверждаться правительством РФ.
Источник: «Интерфакс»


Подписывайтесь на нас:


14.07.2005 14:53

Омская область может стать экспериментальной площадкой для реформы ЖКХ.



Министр регионального развития РФ Владимир Яковлев считает, что Омская область может стать экспериментальной площадкой для реформирования системы ЖКХ. Как сообщили в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, об этом он заявил журналистам в среду в Омске, где находился с рабочим визитом.

«По ряду показателей, сравнивая со среднестатистическими данными по России, Омская область выгладит намного лучше, чем другие территории, и регион может стать той экспериментальной площадкой, на которой разрабатывается вся система реформирования ЖКХ», – сказал Яковлев.

Он также поддержал позицию руководства Омской области и правительства региона в сфере реформирования ЖКХ по привлечению инвестиций и частного капитала. Глава Минрегионразвития РФ также отметил необходимость изменений в системе поддержки регионов и отказе от уравнительного принципа в распределении средств территориям. «Для территорий, которые стремятся вперед, берут на себя ответственность, решают задачи и с расселением ветхого фонда, и задачи по ипотеке, решают вопросы с реформированием ЖКХ, таким территориям надо помогать, потому что у них есть желание, у них уже есть практика и умение, как это сделать», – сказал министр.

В среду Яковлев побывал на строительных объектах города. В частности, на строительстве метромоста им. 60-летия Победы, микрорайона номер 5, жилищного комплекса «Кристалл», а также модульной газовой котельной в селе Ростовка и водопроводных сооружений ОАО «Омскводоканал».
По материалам РИА «Новости»

Другие региональные новости можно прочитать здесь.




Подписывайтесь на нас: