Москва. Перечень утвердили
Более 200 жилых домов Минобороны могут перейти в собственность Москвы.
218 жилых домов министерства обороны и коммуникаций к ним до конца текущего года перейдут в собственность Москвы, сообщила в среду первый заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Людмила Осипова.
Перечень домов и коммуникаций к ним утвержден в среду на заседании Мосгордумы.
Г-жа Осипова отметила, что всего в Москве 266 ведомственных жилых домов Минобороны. Передаваемые 218 домов расположены в девяти округах столицы, за исключением Зеленограда. Большая часть этих строений расположена в Восточном округе. «В перечень мы включили только те объекты, которые предложило Москве министерство обороны», – сказала представитель департамента и добавила, что список может быть расширен.
По словам Людмилы Осиповой, Минобороны обратилось с просьбой о передаче жилья в собственность столицы несколько лет назад. Однако из-за несвоевременного предоставления технической, бухгалтерской, иной документации и несогласования с различными службами процедура оформления была задержана.
Людмила Осипова отметила, что все передаваемые дома оформлены актами готовности к зиме. «В бюджете столицы деньги на эксплуатацию этого жилого фонда выделены», – сказала она.
Людмила Осипова уточнила, что список передаваемых жилых домов будет утверждаться правительством РФ.
Источник: «Интерфакс»
Подписывайтесь на нас:
Налоговые поступления в бюджет Ленобласти от реализации инвестпроектов постоянно увеличиваются.
По итогам 2004 года сумма налоговых поступлений в бюджет Ленинградской области от реализации инвестиционных проектов инвесторов, пришедших регион благодаря действию закона об инвестиционной деятельности, составила 4 млрд рублей.
По прогнозам специалистов, в 2005 году она увеличится на 400-600 млн рублей и составит 4,5 млрд рублей. В 2006 году ожидаемый объем налоговых поступлений от инвесторов поднимется до уровня 5-5,5 млрд рублей.
С момента принятия летом 1997 года законодательства об инвестиционной деятельности между Ленинградской областью и иностранными, а также российскими инвесторами заключено 119 договоров об осуществлении инвестиционной деятельности. Режим наибольшего благоприятствования предоставляется инвесторам на весь срок окупаемости инвестиций, что для предпринимателей весьма привлекательно и стимулирует их желание связать судьбы своего бизнеса с Ленинградской областью.
Естественно, предоставляя инвесторам налоговые льготы, регион временно несет некоторые финансовые потери. Общая сумма снижения поступлений в бюджет Ленинградской области за счет предоставленных инвесторам льгот за период с 2000 по 2004 годы составила 6 103 млн рублей. Но приход инвесторов создает также новую налогооблагаемую базу, которая оборачивается, соответственно, дополнительными налоговыми поступлениями в бюджеты всех уровней. Так, общая сумма дополнительных поступлений в бюджет Ленинградской области с учетом предоставленных инвесторам льгот за период с 2000 по 2004 годы составила 15,7 млрд рублей, что более чем в два раза больше упущенных, казалось бы, прибылей.
Сегодня в области присутствует такие стратегически важные иностранные инвесторы как «Филип Моррис», «Катерпиллар», «Форд» и другие.
По прогнозам специалистов, по мере ввода в действие новых производств, к концу нынешнего года в регионе будет создано дополнительно еще 800-1200 рабочих мест, а в 2006 году общее количество вновь созданных рабочих мест превысит 12 тысяч.
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас: