Москва. Перечень утвердили
Более 200 жилых домов Минобороны могут перейти в собственность Москвы.
218 жилых домов министерства обороны и коммуникаций к ним до конца текущего года перейдут в собственность Москвы, сообщила в среду первый заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Людмила Осипова.
Перечень домов и коммуникаций к ним утвержден в среду на заседании Мосгордумы.
Г-жа Осипова отметила, что всего в Москве 266 ведомственных жилых домов Минобороны. Передаваемые 218 домов расположены в девяти округах столицы, за исключением Зеленограда. Большая часть этих строений расположена в Восточном округе. «В перечень мы включили только те объекты, которые предложило Москве министерство обороны», – сказала представитель департамента и добавила, что список может быть расширен.
По словам Людмилы Осиповой, Минобороны обратилось с просьбой о передаче жилья в собственность столицы несколько лет назад. Однако из-за несвоевременного предоставления технической, бухгалтерской, иной документации и несогласования с различными службами процедура оформления была задержана.
Людмила Осипова отметила, что все передаваемые дома оформлены актами готовности к зиме. «В бюджете столицы деньги на эксплуатацию этого жилого фонда выделены», – сказала она.
Людмила Осипова уточнила, что список передаваемых жилых домов будет утверждаться правительством РФ.
Источник: «Интерфакс»
Подписывайтесь на нас:
Фонд имущества Санкт-Петербурга акционировали.
11 июля 2005 года подписано постановление Правительства Санкт-Петербурга о создании ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга». Таким образом, официальный продавец государственного имущества Санкт-Петербурга преобразуется в акционерное общество со 100-процентным участием города.
Вот что сказал по поводу правового преобразования директор Фонда имущества Андрей Степаненко: «Процесс продажи госсобственности и проведения торгов не будет прерван, так как нынешняя и создаваемая в рамках постановления правительства структуры будут существовать параллельно. Государственное учреждение «Фонд имущества Санкт-Петербурга» продолжит работать по сделкам, заключенным до момента подписания названного постановления, новые сделки будут заключаться с новым юридическим лицом – ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга». Этим будет обеспечена непрерывность торгов. Государственное учреждение будет ликвидировано после того, как закончит работу по всем имеющимся на сегодняшний день сделкам, то есть после того, как полностью выполнит все свои функции. При этом необходимо особо отметить, что процедура проведения торгов и продажи госсобственности не претерпит никаких изменений. То есть, нынешнее изменение статуса на наших клиентах не скажется ни коим образом».
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас: