Москва. Перечень утвердили


14.09.2005 19:13

Более 200 жилых домов Минобороны могут перейти в собственность Москвы.


218 жилых домов министерства обороны и коммуникаций к ним до конца текущего года перейдут в собственность Москвы, сообщила в среду первый заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Людмила Осипова.

Перечень домов и коммуникаций к ним утвержден в среду на заседании Мосгордумы.
Г-жа Осипова отметила, что всего в Москве 266 ведомственных жилых домов Минобороны. Передаваемые 218 домов расположены в девяти округах столицы, за исключением Зеленограда. Большая часть этих строений расположена в Восточном округе. «В перечень мы включили только те объекты, которые предложило Москве министерство обороны», – сказала представитель департамента и добавила, что список может быть расширен.

По словам Людмилы Осиповой, Минобороны обратилось с просьбой о передаче жилья в собственность столицы несколько лет назад. Однако из-за несвоевременного предоставления технической, бухгалтерской, иной документации и несогласования с различными службами процедура оформления была задержана.

Людмила Осипова отметила, что все передаваемые дома оформлены актами готовности к зиме. «В бюджете столицы деньги на эксплуатацию этого жилого фонда выделены», – сказала она.

Людмила Осипова уточнила, что список передаваемых жилых домов будет утверждаться правительством РФ.
Источник: «Интерфакс»


Подписывайтесь на нас:


18.07.2005 20:43

За вымогательство денег в пользу администрации подмосковных Химок задержан главный озеленитель города.


За вымогательство денег и получение незаконных денежных средств в крупном размере задержан руководитель муниципального предприятия «Комбинат по благоустройству и озеленению» Химкинского района Московской области.

Установлено, что под видом благоустройства и озеленения дворов города Химки задержанный получал деньги с различных коммерческих структур и передавал их советнику главы администрации города, сообщили в понедельник в пресс-службе Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России.

Следствием выяснено, что под видом необходимости озеленения города с представителей малого и среднего бизнеса главой муниципального предприятия вымогались деньги.

После этого полученные средства направлялись на иные цели – на них приобретались автомобили, строились коттеджи, отметили в пресс-службе ДЭБ.

По материалам предварительной проверки установлено, что бизнесмены подмосковного города выплатили местному чиновничеству путем «озеленения» 1 млн долларов.
По материалам «Интерфакса»

Другие региональные новости можно прочитать здесь.


Подписывайтесь на нас: