Москва. Перечень утвердили
Более 200 жилых домов Минобороны могут перейти в собственность Москвы.
218 жилых домов министерства обороны и коммуникаций к ним до конца текущего года перейдут в собственность Москвы, сообщила в среду первый заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Людмила Осипова.
Перечень домов и коммуникаций к ним утвержден в среду на заседании Мосгордумы.
Г-жа Осипова отметила, что всего в Москве 266 ведомственных жилых домов Минобороны. Передаваемые 218 домов расположены в девяти округах столицы, за исключением Зеленограда. Большая часть этих строений расположена в Восточном округе. «В перечень мы включили только те объекты, которые предложило Москве министерство обороны», – сказала представитель департамента и добавила, что список может быть расширен.
По словам Людмилы Осиповой, Минобороны обратилось с просьбой о передаче жилья в собственность столицы несколько лет назад. Однако из-за несвоевременного предоставления технической, бухгалтерской, иной документации и несогласования с различными службами процедура оформления была задержана.
Людмила Осипова отметила, что все передаваемые дома оформлены актами готовности к зиме. «В бюджете столицы деньги на эксплуатацию этого жилого фонда выделены», – сказала она.
Людмила Осипова уточнила, что список передаваемых жилых домов будет утверждаться правительством РФ.
Источник: «Интерфакс»
Подписывайтесь на нас:
За вымогательство денег в пользу администрации подмосковных Химок задержан главный озеленитель города.
За вымогательство денег и получение незаконных денежных средств в крупном размере задержан руководитель муниципального предприятия «Комбинат по благоустройству и озеленению» Химкинского района Московской области.
Установлено, что под видом благоустройства и озеленения дворов города Химки задержанный получал деньги с различных коммерческих структур и передавал их советнику главы администрации города, сообщили в понедельник в пресс-службе Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России.
Следствием выяснено, что под видом необходимости озеленения города с представителей малого и среднего бизнеса главой муниципального предприятия вымогались деньги.
После этого полученные средства направлялись на иные цели – на них приобретались автомобили, строились коттеджи, отметили в пресс-службе ДЭБ.
По материалам предварительной проверки установлено, что бизнесмены подмосковного города выплатили местному чиновничеству путем «озеленения» 1 млн долларов.
По материалам «Интерфакса»
Другие региональные новости можно прочитать здесь.
Установлено, что под видом благоустройства и озеленения дворов города Химки задержанный получал деньги с различных коммерческих структур и передавал их советнику главы администрации города, сообщили в понедельник в пресс-службе Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России.
Следствием выяснено, что под видом необходимости озеленения города с представителей малого и среднего бизнеса главой муниципального предприятия вымогались деньги.
После этого полученные средства направлялись на иные цели – на них приобретались автомобили, строились коттеджи, отметили в пресс-службе ДЭБ.
По материалам предварительной проверки установлено, что бизнесмены подмосковного города выплатили местному чиновничеству путем «озеленения» 1 млн долларов.
По материалам «Интерфакса»
Другие региональные новости можно прочитать здесь.
Подписывайтесь на нас: