На торги выставлено 100 машино-мест на многоуровневой наземной стоянке в Люблине


26.05.2023 17:00

выставил на торги 100 машино-мест на многоуровневой наземной стоянке в Юго-Восточном административном округе столицы.


Об этом сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Удобные и безопасные парковки пользуются спросом у жителей столичных районов с плотной многоэтажной застройкой. Их наличие экономит время автовладельцев и гарантирует сохранность машин. На открытые аукционы выставлено 100 парковочных мест в районе Люблино. Объекты площадью от 11,6 до 16,3 квадратного метра располагаются в многоуровневом наземном паркинге. Торги пройдут 7 и 14 июня», — рассказал Иван Щербаков.

Стоянка находится напротив жилого квартала по адресу: Краснодарский проезд, дом 8. Рядом с ней есть автомойка, автозаправочная станция, шиномонтаж и автосервис. С парковки можно выехать к основным дорогам микрорайона.

Заявочные кампании завершатся 1 и 8 июня. Онлайн-торги пройдут на площадке «Росэлторг». Принять участие в них могут все желающие. Для этого потребуется регистрация на площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы



26.05.2023 16:30

На состоявшемся сегодня, 25 мая, очередном заседании думы Великого Новгорода депутаты рассмотрели вопрос о присвоении территории на пересечении улиц Большой Московской и Державина имени государственного и общественного деятеля России XVIII века, первого министра юстиции Российской империи, поэта эпохи Просвещения — Гавриила Романовича Державина.


По итогам обсуждения парламентарии поддержали рекомендацию городской топонимической комиссии о присвоении элементу улично-дорожной сети наименования — площадь Державина.

Установка памятника в честь Гавриила Державина, дизайн-проект которого был разработан и представлен по инициативе министерства юстиции РФ, будет приурочена к празднованию 280-летия со дня рождения поэта (14 июля).

Памятник установят прямо на пересечении улиц Большой Московской и Державина. В проекте на лицевой центральной части памятника будет текст предполагается текст: «Гавриил Романович Державин, 1743-1816, Первый министр юстиции Российской Империи».

Финансированием изготовления памятника и постамента занимается министерство юстиции Российской Федерации.

Отметим, что в 2017 году был запроектирован сквер, граничащий с кольцевой развязкой, расположенный между ней и зданием арбитражного суда на Большой Московской улице. Тогда предполагалось, что по периметру сквера будут тротуары вдоль Большой Московской и Советской Армии, а также вдоль кольцевой развязки по улице Державина и вдоль здания суда. От боковых границ к центру сквера также планировались тротуары, а в центре мог быть установлен памятник. Территория входила в план мероприятий по устройству парков и скверов в Великом Новгороде, но никаких работ там не началось по сей день.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА