В новгородском кремле устанавливают кофейный павильон


26.05.2023 13:00

На территории новгородского кремля идёт монтаж кофейного павильона в районе входа со стороны пешеходного моста через Волхов, рядом с Пречистенской аркой.


— Получено разрешение Министерства культуры РФ и согласован проект установки кофейного павильона. Прежде всего это делается для посетителей, поскольку, гуляя по кремлю, люди часто хотят сделать кофе-паузу, — пояснили в музее-заповеднике.

Отметим, что новгородцы неоднозначно восприняли появление Кофемолки в кремле. С одной стороны возникли опасения, что следом там появятся киоски местных производителей — молочный Лактиса и пирожковый Мельницы, а там и сетевой магазин Пятёрочка, с другой стороны кто-то сказал, что сами же потом там будете кофе пить.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: Портал Градостроительный План Великого Новгорода



26.05.2023 12:30

В городском округе Люберцы после ремонта открылось поликлиническое отделение психоневрологического диспансера, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.


«В нашем поликлиническом отделении работают 10 врачей психиатров. Проводится прием и детского, и взрослого населения – в день около 80 человек. Благодаря проведенным работам, в поликлинике появился детский уголок, комфортная зона ожидания приема врача, созданы комфортные условия для пребывания пациентов и работы врачей. На проведение работ было направлено более 7 млн рублей», - рассказала руководитель Люберецкого филиала ЦКПБ им. Ф.А. Усольцева Елена Нейфельд.

В поликлиническом отделении организован амбулаторный прием пациентов, также работает дневной стационар.

Напомним, в Подмосковье реализуется масштабная программа ремонта медицинских организаций.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство здравоохранения Московской области