На Дизельном проезде в Петербурге приступили к укладке асфальта


25.05.2023 16:50

В рамках капитального ремонта Дизельного проезда в Московском районе подрядчик приступил к работам по устройству верхнего слоя покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона.


Протяженность работ составляет 1,38 км. Благодаря капитальному ремонту дороги будет увеличено количество полос движения транспорта с 2-х до 4-х, это значительно улучшит транспортную доступность новых жилых массивов, располагающихся вдоль Дизельного проезда и Среднерогатской ул.

Помимо капитального ремонта проезжей части автомобильной дороги, проектом предусмотрено устройство пяти светофорных объектов, шести остановок городского пассажирского транспорта, наружного освещения, а также велодорожек общей протяжённостью 1,3 км. На всём протяжении участка капитального ремонта будут обустроены тротуары, а завершающим этапом станут работы по благоустройству территории.

Специалисты приступили к ремонту Дизельного проезда в прошлом году, и за это время провели масштабные работы по обновлению инженерных сетей. В частности, выполнены работы по переустройству сетей канализации, водопровода, связи, наружного освещения и кабельных линий, а также устройство автомобильной дороги в верхних слоях основания по Дизельному проезду от Среднерогатской ул. до дома 13 корпус 9 по Московскому шоссе.

Напомним, Дизельный проезд обеспечивает транспортную доступность к новому жилому массиву, капитальный ремонт дороги позволит повысить безопасность дорожного движения и снизить аварийность.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



25.05.2023 16:30

Во втором квартале на торги по продаже выставят три коммерческих помещения в центре столицы — на Мясницкой улице, в Уланском переулке и на Комсомольском проспекте. Все объекты удачно расположены, до них удобно добираться пешком и на транспорте.


Об этом рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман

«В ближайшее время город выставит на торги по продаже три объекта недвижимости в ЦАО суммарной площадью более 700 квадратных метров. Это помещения в мансарде на Мясницкой улице, двухуровневый объект на Комсомольском проспекте и коммерческое помещение в Уланском переулке. Победители торгов смогут разместить в них салоны, магазины, офисы, учреждения дополнительного образования, творческие мастерские или использовать для других видов деятельности», — рассказал Максим Гаман.

На Мясницкой улице, в доме 24/7, строении 3, на торги выставят помещения в мансарде площадью более 200 квадратных метров. Здание расположено рядом с Главпочтамтом, недалеко от станций метро «Чистые пруды», «Тургеневская» и «Сретенский бульвар». Рядом, в Уланском переулке, можно будет приобрести нежилое помещение площадью 135,7 квадратного метра на третьем этаже дома 11а. В здании на Комсомольском проспекте (дом 15, строение 2) на торги будет выставлено помещение площадью 386,7 квадратного метра с тремя входами. Объект расположен на цокольном и первом этажах здания, первый этаж имеет большие витринные окна.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы