Власти Калининграда планируют установить в Макс-Ашманн парке фонтан и спортплощадки


25.05.2023 10:10

Следующий этап благоустройства Макс-Ашманн парка предполагает установку фонтана, детских и спортивных площадок. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.


Сейчас в парке прокладывают инженерные сети, а «со дня на день» должен начаться первый этап благоустройства — будут отсыпаны гравийным отсевом основные тропы, уложено покрытие у прудов, обустроится освещение и появятся камеры наблюдения.

Также запланирован ремонт мостов и трубопереездов, обустройство входных групп.

Стоимость работ в целом — более 100 млн рублей.

АВТОР: Портал Новый Калининград
ИСТОЧНИК: Портал Новый Калининград
ИСТОЧНИК ФОТО: портал Новый Калининград



25.05.2023 09:50

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Воскресенске приступили к укладке нового асфальтобетонного покрытия на двух региональных дорогах, ремонт идет на участке в черте города — от трассы А-108 до поворота на ул. Победы и на участке, который выбрали на «Доброделе», проходящем через д. Чемодурово и Маришкино, сообщает пресс-служба Минтранса региона.


«Общая протяженность двух дорог — свыше 13,5 км. Благодаря ремонту покрытия проезд к школам, детским садам, паркам и музеям станет удобнее и безопаснее более чем для 150 тысяч жителей округа», — добавили в Минтрансе Подмосковья.

Также в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать два участка Чемодуровской развязки вблизи трассы А-108. В ходе ремонта на всех участках заменят покрытие, укрепят обочины и нанесут разметку.

На муниципальной сети отремонтируют больше 10 участков дорог, в том числе ул. Киселева в Воскресенске, которая ведет к школе №5. Ознакомиться с полной программой ремонта на этот год можно на сайте Минтранса Подмосковья.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области