В Великом Новгороде отремонтируют площадь Строителей


24.05.2023 13:30

Выполнение работ по ремонту участка автомобильной дороги Сырковского шоссе от Большой Санкт-Петербургской улицы до дома 3Б по Сырковскому шоссе (до железнодорожного переезда в районе Рабочей улицы) и по ремонту площади Строителей в Великом Новгороде закажут за 33,2 миллиона рублей.


Работы подрядчик должен будет начать с момента заключения контракта и завершить не позднее 30 декабря 2023 года. Сейчас идёт приём заявок.

Гарантийные сроки на верхний слой асфальтобетонного покрытия составят 5 лет, на дорожные знаки — 10 лет, на чугунные люки — 3 года; на разметку термопластиком и холодным пластиком — 1 год.

Как следует из дефектной ведомости, на Сырковском шоссе выполнят ремонт проезжей части протяжённостью 360 метров и средней шириной 20 метров, установку колодцев и бортовых камней, нанесение дорожной разметки, установку знаков; на площади Строителей выполнят ремонт проезжей части протяжённостью 450 метров и средней шириной 20 метров, установку колодцев и бортовых камней, нанесение дорожной разметки.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: ИЗОБРАЖЕНИЕ С КАМЕРЫ ГОУП «ЦДС ОТ»



24.05.2023 13:00

В городском округе Павловский Посад принять участие в торгах можно по 18 лотам, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике региона.


«Основный принцип торгов — это предложить наиболее высокую цену среди участников, чтобы стать победителем. Если к торгам будет допущен всего один человек, то он сможет забрать лот по минимальной стоимости», - говорится в сообщении.

Например, присмотрите себе участок для индивидуального жилищного строительства в Павловском Посаде на улице Афанасовская. Лот расположен в частном секторе, рядом Филимоновский карьер, а до центра города всего 4 км. Начальная цена за 10 соток — 974 514 руб./год. Здесь можно построить дом, гараж и вспомогательные постройки, а также выращивать сельскохозяйственные культуры. Срок аренды 13 лет. В дальнейшем, чтобы выкупить участок, необходимо построить объект капитального строительства и зарегистрировать дом на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области. Подайте до 3 июля и уже 5 июля состоится аукцион. Принять участие могут любые коммерческие организации, физические лица, в том числе ИП. Лот расположен в 59 км от МКАД.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области