В округе Пушкинский на торгах более 15 участков для строительства дома


24.05.2023 10:30

В городском округе Пушкинский принять участие в торгах можно более чем по 15 лотам, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья.


«Основный принцип торгов — это предложить наиболее высокую цену среди участников, чтобы стать победителем. Если к торгам будет допущен всего один человек, то он сможет забрать лот по минимальной стоимости», - говорится в сообщении.

Например, присмотрите себе участок для индивидуального жилищного строительства в селе Левково. Рядом продуктовые магазины, оздоровительный комплекс, конный клуб и бассейн, а до центра города Пушкино всего 9 км. Начальная цена за 10 соток — 685 224 руб./год. Здесь можно построить дом, гараж и вспомогательные постройки, а также выращивать сельскохозяйственные культуры. Срок аренды 13 лет. В дальнейшем, чтобы выкупить участок, необходимо построить объект капитального строительства и зарегистрировать дом на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области. Пятого июля состоится аукцион. Принять участие могут любые коммерческие организации, физические лица, в том числе ИП. Лот расположен в 25 км от МКАД.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области



24.05.2023 10:00

В Подпорожском районе начался второй крупный ремонт на сети региональных трасс области: техника вышла на обновление трассы Бараны — Вознесенье.


Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дорога ремонтируется полностью, все 15 километров до перекрестка с трассой на Вытегру. Сейчас дорожники снимают изношенный асфальт, занимаются устройством водоотводных канав и планировкой откосов. В процессе ремонта здесь будет уложено новое покрытие, укреплены обочины и поставлены новые знаки. Полностью весь комплекс работ планируется завершить к началу осени. 

Между двумя берегами Свири в Вознесенье постоянно курсирует паромная переправа. Паром «Аркадий Филатов» делает 15 рейсов в день, перевозя людей, легковые машины и грузовики. В месте расположения переправы Свирь не замерзает зимой, поэтому паром работает круглый год. 

Благодаря дорожному нацпроекту Ленобласть продолжает системно обновлять сеть областных дорог в восточных районах: в прошлом году были отремонтированы участи трасс в сторону Алеховщины и Тервеничей, а в самом Подпорожье сейчас на финишную прямую вышла главная дорожная стройка года — мост через Свирь.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области