Ленобласть одевает дороги в разметку


23.05.2023 14:00

На региональных трассах области продолжается сезон обновления разметки: дорожникам предстоит нанести почти полтора миллиона квадратных метров краски и пластика.


По объему это сравнимо с площадью 210 футбольных полей.

Погода благоприятствует быстрому выполнению работ, сейчас нанесено уже около полумиллиона квадратных метров. Полное окончание «разметочной кампании» намечено на конец июня. Помимо привычных глазу белых полос и штрихов со стеклошариками, снова в аварийно-опасных местах и около автобусных остановок делается желтая разметка. Специальный пигмент делает ее яркой и привлекает внимание. Особенно это важно в дождь, снег и метель, когда видимость у водителя сильно сужается. 

Дорожники просят водителей быть внимательными и аккуратно объезжать разметочные машины. Они едут с меньшей скоростью чем весь поток и их видно издалека из-за работающих спецсигналов. По всем вопросам, касающимся возможных недочетов при нанесении разметки (например, замены прерывистой на сплошную и наоборот) можно писать в дорожный телеграмм-канал — https://t.me/dorogi_47.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


05.05.2023 16:00

В рамках весеннего месячника благоустройства Госстройнадзор Санкт-Петербурга провел работу со строительными организациями по соблюдению правил чистоты и порядка на строительных площадках.


За прошлый месяц инспекторы провели 78 надзорных мероприятий, 24 обязательных профилактических визита. Было выявлено 107 нарушений требований проектной документации и действующего законодательства. В частности, были обнаружены замечания в работе пунктов моек колес, которые строители оперативно устранили. Также инспекторы обратили внимание на неудовлетворительное состояние строительных площадок и прилегающих территорий. Есть случаи захламления территории отходами и выноса грязи на дороги общего пользования.

По итогам проверок строительным компаниям объявлено 22 предостережения о недопустимости нарушений. Возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, общая сумма штрафов составила 120 тысяч рублей.

Добавим, что все контрольные мероприятия в рамках весеннего месячника по благоустройству города проведены Госстройнадзором с соблюдением ограничений, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2022 № 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля».

АВТОР: Пресс-служба Госстройнадзора Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Госстройнадзора Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Госстройнадзор СПб

Подписывайтесь на нас: