Ленобласть одевает дороги в разметку


23.05.2023 14:00

На региональных трассах области продолжается сезон обновления разметки: дорожникам предстоит нанести почти полтора миллиона квадратных метров краски и пластика.


По объему это сравнимо с площадью 210 футбольных полей.

Погода благоприятствует быстрому выполнению работ, сейчас нанесено уже около полумиллиона квадратных метров. Полное окончание «разметочной кампании» намечено на конец июня. Помимо привычных глазу белых полос и штрихов со стеклошариками, снова в аварийно-опасных местах и около автобусных остановок делается желтая разметка. Специальный пигмент делает ее яркой и привлекает внимание. Особенно это важно в дождь, снег и метель, когда видимость у водителя сильно сужается. 

Дорожники просят водителей быть внимательными и аккуратно объезжать разметочные машины. Они едут с меньшей скоростью чем весь поток и их видно издалека из-за работающих спецсигналов. По всем вопросам, касающимся возможных недочетов при нанесении разметки (например, замены прерывистой на сплошную и наоборот) можно писать в дорожный телеграмм-канал — https://t.me/dorogi_47.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


10.05.2023 12:30

Стела «Населенный пункт воинской доблести» открыта сегодня в поселке Оредеж Лужского района.


В митинге и открытии стелы участвовали председатель совета ветеранов Оредежского сельского поселения Нина Николаевна Головешкина, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко.

«Поселку Оредеж по праву присвоено почетное звание «Населенный пункт воинской доблести». Здесь был один из центров подпольной партизанской работы в районе. Наш долг — сохранить память о героях тех страшных военных лет и обязательно передать эту память следующим поколениям», ― подчеркнул Олег Малащенко. 

В годы Великой Отечественной войны жители Оредежа вели активную партизанскую и подпольную борьбу в тылу немецко-фашистских захватчиков. Партизаны поселка и района выполняли задания командования Ленинградского и Волховского фронтов по разрушению железнодорожных, автомобильных коммуникаций и линий связи врага. Отдельный вклад был внесен местными партизанами в спасение мирного населения от вывоза в Германию.

Почетные звания «Город воинской доблести» и «Населенный пункт воинской доблести» присваиваются в Ленинградской области с 2016 года. Их получают города и поселки, где проходили ожесточенные сражения, в ходе которых защитники России проявили мужество, стойкость и героизм.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас: