Ленобласть одевает дороги в разметку


23.05.2023 14:00

На региональных трассах области продолжается сезон обновления разметки: дорожникам предстоит нанести почти полтора миллиона квадратных метров краски и пластика.


По объему это сравнимо с площадью 210 футбольных полей.

Погода благоприятствует быстрому выполнению работ, сейчас нанесено уже около полумиллиона квадратных метров. Полное окончание «разметочной кампании» намечено на конец июня. Помимо привычных глазу белых полос и штрихов со стеклошариками, снова в аварийно-опасных местах и около автобусных остановок делается желтая разметка. Специальный пигмент делает ее яркой и привлекает внимание. Особенно это важно в дождь, снег и метель, когда видимость у водителя сильно сужается. 

Дорожники просят водителей быть внимательными и аккуратно объезжать разметочные машины. Они едут с меньшей скоростью чем весь поток и их видно издалека из-за работающих спецсигналов. По всем вопросам, касающимся возможных недочетов при нанесении разметки (например, замены прерывистой на сплошную и наоборот) можно писать в дорожный телеграмм-канал — https://t.me/dorogi_47.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


10.05.2023 16:00

В Кронштадте отреставрируют объект культурного наследия – дачу Верещагина на территории детского санатория «Аврора», сообщает RosTender.info.


Работы пройдут по адресу Цитадельское шоссе, 30Б. Проектно-сметную документацию разработает победитель открытого конкурса. Прием заявок на участие открыт до 24 мая, на подведение итогов выделят пять лет. С проектной организацией заключат контракт на 3,3 млн рублей.

Ожидается, что документация будет готова к концу марта 2024 года. В ней будет предусмотрена перепланировка помещений, обеспечение доступности МГН, размещение дополнительных уборных, косметический ремонт помещений. Также по проекту капитально отремонтируют инженерные системы.

Постройка была возведена в конце XIX века, ей владел купец из Гатчины. В 1904 году дача была приобретена братьями Верещагиными. В 1916 году имение перешло в казну. Во время Великой отечественной войны здесь находился штаб 1-го батальона 260 отдельной бригады морской пехоты Краснознамённого Балтийского флота.

АВТОР: портал Редевелопер
ИСТОЧНИК: портал Редевелопер
ИСТОЧНИК ФОТО: citywalls.ru, https://www.citywalls.ru/photo136835.html

Подписывайтесь на нас: