На Московском проспекте в Петербурге идут активные дорожные работы


22.05.2023 09:30

На Московском проспекте дорожники продолжают обновлять асфальтобетонное покрытие от площади Победы до Бассейной улицы протяженностью 2,27 км.


В данный момент специалисты выполняют фрезерование изношенного полотна, устройство выравнивающего и верхнего слоев. Также идет замена люков колодцев, а на участках тротуаров укладка новой бетонной плитки.

В ходе ремонта существующей проезжей части будет уложен асфальтобетон, на основе системы объемного проектирования, предназначенный для сильно загруженных магистралей. Кроме того, предусмотрено восстановление тротуаров, заездных карманов для автомобилей и общественного транспорта, а также замена существующих бортовых камней.

В грядущие выходные дорожники будут работать в усиленном режиме, чтобы выполнить как можно больший объем работ. Это позволит вызвать меньше трудностей для движения транспорта с началом рабочей недели.

Рекомендуем водителям заранее планировать маршруты следования с учетом вводимых ограничений, связанных с производством дорожных работ. Обращать внимание на установленные информационные щиты со схемами и указателями возможных направлений объезда участков производства работ.

Ремонт Московского проспекта проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего в 2023 году будут отремонтированы участки общей протяженность 247 км по 108 адресам.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



22.05.2023 09:00

С наступлением стабильных положительных температур и сходом снежного покрова железнодорожники приступили к работам по обновлению участков поврежденного асфальта на переездах.


Состояние дорожного покрытия уже приведено к нормативам на 21 железнодорожном переезде.

В границах Санкт-Петербурга ремонт дороги произведен на переездах 2 км участка Нарвская – Автово, 18 км в районе Южного полукольца, у станции Волковская, 38 км перегона Лигово – Веймарн, 23 км вблизи станции Царское Село, 25 км у станции Колпино, 37 км у станции Курорт, 35 км у станции Сестрорецк и 11 км вблизи станции Обухово.

В Ленинградской области асфальт обновлен на переездах 32 км станции Антропшино, 39 км у станции Кобралово, 36 км перегона Гатчина – Тосно, 17 км участка Кирпичный Завод – Петрокрепость, 28 км Петрокрепость – Невская Дубровка, 19, 33 и 37 км перегона Мельничный Ручей – Борисова Грива.

Поврежденные участки асфальта в зоне пересечения автомобильной и железной дорог восстановлены в Новгородской области на переездах 4 км у станции Валдай, на 60 и 62 км перегона Окуловка – Неболчи. В Псковской области – на 3 км участка Псков – Полковая.

АВТОР: служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
ИСТОЧНИК: служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо