Девелопер ПСК построит жилой квартал у Пулковского шоссе за 28 млрд рублей


19.05.2023 18:30

В новом микрорайоне предполагается строительство двух детсадов на 220 мест и школы на 825 учеников.


Группа компаний «ПСК» вложит 28 млрд рублей в строительство жилого квартала на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе в Московском районе Северной столицы. Общая площадь участка составляет 29,4 га.

Под жилую застройку предусмотрено 14,5 га, на которых расположатся 137 тысяч квадратных метров недвижимости со встроенными коммерческими помещениями общей площадью 9,65 тысячи квадратных метров, подземным паркингом на 362 места и наземным многоуровневым паркингом на 984 машино-места.

Также планируется построить два детсада на 220 мест и школу на 825 учеников. Волхонское шоссе расширят вдоль застраиваемого участка. Около 30 % территории отведут под благоустройство: озеленение, центральный бульвар и сеть пешеходных дорожек.

АВТОР: портал Невские новости
ИСТОЧНИК: портал Невские новости
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



19.05.2023 18:00

Выставочное пространство ВДНХ совместно с Союзом архитекторов России, Международной ассоциацией союзов архитекторов, Союзом реставраторов России, а также ФАУ «Роскапстрой» проводит открытый архитектурный конкурс на разработку проектов архитектурного и градостроительного развития территории ВДНХ – «Золотой колос 2023».


Темой открытого конкурса является «Лучший проект въездных групп на территории ВДНХ». Конкурс проводится с целью выявления лучших проектов развития объектов и зон на территории ВДНХ, а также для укрепления социальной значимости профессий архитектора, дизайнера, строителя.

К участию приглашаются специалисты в области архитектуры, дизайна и строительства в возрасте от 18 до 30 лет (включительно), обучающиеся или проживающие на территории РФ, Республики Беларусь и стран СНГ, а также творческие коллективы. В рамках конкурса предстоит разработать проект комплексного обновления пяти въездных групп: «Север-1», «Север-2», «Север-3», Совхозного и Хованского въездов.

Подробная информация и положение о конкурсе размещены на сайте по ссылке. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься на странице конкурса до 31 мая 2023 г., прием конкурсных работ – до 30 июня 2023.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо