Москва выставила на продажу пять участков под индивидуальное жилищное строительство


16.05.2023 14:30

Все желающие могут приобрести у города пять участков под индивидуальное жилищное строительство в ТиНАО.


Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.

«Город продолжает реализацию участков под строительство частных домов через электронные торги. Например, до 29 мая можно подать заявки на участие в открытых аукционах по продаже пяти лотов в ТиНАО. Площадь участков варьируется от восьми до 15 соток. На них новые владельцы смогут построить дома площадью от 315,6 до 608 квадратных метров и высотой до трех этажей», – рассказал Иван Щербаков.

Два участка площадью по 15 соток находятся в деревне Руднево поселения Новофедоровского. Населенный пункт, окруженный лесами, расположен недалеко от Киевского шоссе. В границах поселения есть вся необходимая инфраструктура: школы, детские сады, магазины и другое.

Еще один участок площадью 14 соток можно приобрести в деревне Крекшино поселения Марушкинского. Здесь также есть все необходимое для постоянного проживания, в том числе поликлиника, образовательные и спортивные учреждения. Через деревню протекает река Алешинка с пляжем. Населенный пункт находится между Минским и Киевским шоссе.

Четвертый лот расположен в поселении Щаповском, недалеко от выезда на Варшавское шоссе, в нескольких километрах от Подольска. Площадь участка под индивидуальное жилищное строительство превышает 12 соток. Последний участок находится в деревне Красная Пахра на Калужском шоссе, его площадь около восьми соток.

Аукционы пройдут 1 июня на электронной торговой площадке «Росэлторг». Для участия в них понадобятся регистрация на площадке и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на Инвестиционном портале Москвы. Там же можно изучить правила проведения торгов и воспользоваться другими сервисами. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более шести тысяч объектов недвижимости.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

АВТОР: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



16.05.2023 14:00

Об этом доложил на еженедельном оперативном совещании под председательством первого зампреда Правительства Коми Эльмиры Ахмеевой руководитель регионального Минстроя Андрей Чибисов.


Школа на 600 мест в с. Ижма возводится по национальному проекту «Образование».  Реализация национальных проектов в республике находится на личном контроле Главы Республики Коми Владимира Уйбы.

Строительная готовность объекта – 6 %. Выполнены земляные работы, разработан котлован под фундамент и тепловые сети. Завершены подбетонные работы, начата гидроизоляция. С началом июня подрядчик планирует приступить к возведению здания – установке фундаментных блоков и кладке стен из кирпича.

Отставаний от графика нет, строительно-монтажные работы по контракту планируется завершить к весне 2024 года.

АВТОР: Правительство Республики Коми
ИСТОЧНИК: Правительство Республики Коми
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Республики Коми