Лодейное Поле выбирает новый бульвар


16.05.2023 09:30

По нацпроекту «Жилье и городская среда» улица в честь космонавта Юрия Гагарина станет уютным прогулочным пространством.


«Сейчас в Ленобласти идет голосование за благоустройство 29 парков, бульваров, набережных и площадей. Жители выбирают дизайн-проекты на 47.gorodsreda.ru до 31 мая. Активнее всего голосуют за новый облик набережных: в Луге и Подпорожье. Также в топ-3 — Сосновый Бор, где выбирают дизайн-проект благоустройства на Молодежной улице», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Александр Тимков.

Минимальную активность пока показывают жители Лодейного Поля, где предложены варианты нового облика улицы Гагарина в центре города. Сейчас она используется как зона отдыха и прогулок, но здесь нет обустроенной прогулочной дорожки, ограждений от проезжей части, мест для досуга и отдыха.

Дизайн-проекты на https://47.gorodsreda.ru/objects?location=m41627000#tab-2  предполагают обустройство на Гагарина прогулочной зоны со скамейками и освещением, установку ограждения и дополнительного освещения. В зависимости от проекта, который поддержат жители, также могут появиться навесы и фотозона. 

Голосование продлится на  47.gorodsreda.ru до 31 мая. Свой выбор уже сделали 82900 жителей Ленинградской области.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области

Подписывайтесь на нас:


24.04.2023 11:30

ООО "Газпром Лахта" уведомило Госстройназор о намерении снести здание административно-производственного корпуса по адресу Свердловская наб., 74.
Это последнее капитальное строение на Охтинском мысу. Располагавшийся здесь ранее "Петрозавод" снесли в 2007 году.
По данным Росреестра, этот дом был построен в 1948 году. Впоследствии он сильно перестраивался, пишут краеведческие ресурсы. Площадь здания составляет 3,3 тыс. м2.
Объект находится в собственности структур "Газпрома", пояснили в "Газпром нефти". На протяжении последних лет здание не используется, его решено снести в связи с отсутствием каких-либо планов на дальнейшее использование, сообщили в компании.
"Газпром нефть" приобрела 4,7 Га на территории Охтинского мыса в 2006 году для строительства офисного центра. В ходе последовавших за этим масштабных раскопок была обнаружена группа археологических памятников, включая остатки шведских крепостей Ландскрона и Ниеншанц.
Около 0,8 Га территории мыса были взяты под охрану.
Планы освоения территории несколько раз менялись. На текущий момент актуальной является концепция, разработанная японским архитектурным бюро Nikken Sekkei. Она включает в себя строительство двух 28-метровых зданий, общественной зоны и парка на набережной. Осенью 2022 года ООО "Газпром Лахта" получило разрешение на строительство.
Против строительства выступает группа местных активистов.

АВТОР: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК: Деловой Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо

Подписывайтесь на нас: