Лодейное Поле выбирает новый бульвар


16.05.2023 09:30

По нацпроекту «Жилье и городская среда» улица в честь космонавта Юрия Гагарина станет уютным прогулочным пространством.


«Сейчас в Ленобласти идет голосование за благоустройство 29 парков, бульваров, набережных и площадей. Жители выбирают дизайн-проекты на 47.gorodsreda.ru до 31 мая. Активнее всего голосуют за новый облик набережных: в Луге и Подпорожье. Также в топ-3 — Сосновый Бор, где выбирают дизайн-проект благоустройства на Молодежной улице», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Александр Тимков.

Минимальную активность пока показывают жители Лодейного Поля, где предложены варианты нового облика улицы Гагарина в центре города. Сейчас она используется как зона отдыха и прогулок, но здесь нет обустроенной прогулочной дорожки, ограждений от проезжей части, мест для досуга и отдыха.

Дизайн-проекты на https://47.gorodsreda.ru/objects?location=m41627000#tab-2  предполагают обустройство на Гагарина прогулочной зоны со скамейками и освещением, установку ограждения и дополнительного освещения. В зависимости от проекта, который поддержат жители, также могут появиться навесы и фотозона. 

Голосование продлится на  47.gorodsreda.ru до 31 мая. Свой выбор уже сделали 82900 жителей Ленинградской области.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области



16.05.2023 09:00

Началась реконструкция освещения в квартале 31 Малая Охта в границах Заневского проспекта, реки Оккервиль, Гранитной улицы, Казанской улицы, проспекта Шаумяна.


Жилой массив расположен между станциями метро «Новочеркасская» и «Ладожская», здесь проживают 7 870 человек.

По периметру 21 детской и спортивной площадки, вдоль подходов к образовательным учреждениям, пешеходных дорожек, внутридворовых проездов установят 432 опоры, 458 светодиодных светильников. Кабельные линии протяженностью 20 км проложат в земле. Основной объем работ с подключением новых фонарей к электроснабжению выполнят в 2023 году, благоустройство территории в местах установки опор и прокладки сетей - в 2024 году.

В 2023 году в Красногвардейском районе запланирована реконструкция освещения в квартале 11 Большой Охты. Выполняются работы на улице Буренина, Ковалёвской, в Уманском и Перевозном переулках. Начнется строительство освещения на Поперечных улицах в Ново-Ковалево. 

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга