Ремонт концертного зала в Охтинском центре эстетического воспитания в Петербурге завершится в июне


10.05.2023 12:00

Губернатор Александр Беглов в ходе объезда Красногвардейского района осмотрел Большой концертный зал Детской школы искусств «Охтинский центр эстетического воспитания».


В здании на улице Маршала Тухачевского завершается капитальный ремонт.

Губернатор отметил, что взял этот объект на личный контроль. Поручение по ремонту было дано по итогам личного приёма граждан в приёмной Президента в Северо-Западном федеральном округе.

«Обновлённый зал центру необходим. Это одна из крупнейших Детских школ искусств города. Здесь занимаются более двух тысяч детей. Начиная с самых маленьких и до восемнадцати лет. Большинство ребят учатся бесплатно», - подчеркнул губернатор.

У Охтинского центра эстетического воспитания 5 площадок в разных частях Красногвардейского района. Есть эстрадно-джазовое, художественное, хореографическое отделения. На базе школы-интерната им. К.К.Грота работает музыкальное отделение для слепых и слабовидящих детей.

Ремонт помещений на улице Тухачевского запланирован в 2 этапа. Работы в концертном зале планируется завершить в июне. В течение 2023-2024 годов будут отремонтированы учебные классы, служебные помещения, инженерные сети. К работам приступят по завершении учебного года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



10.05.2023 11:30

Правительство сократило на четверть – с 989 до 751 – число административных процедур, которые застройщик должен пройти в ходе реализации инвестиционных проектов.


Такое постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Обновлённый исчерпывающий перечень документов, сведений, материалов и согласований, необходимых для строительства, начнёт действовать уже в августе 2022 года.

Принятое решение позволит реализовать одну из новых норм Градостроительного кодекса, которая вступила в силу в мае 2022 года и не позволяет требовать от застройщика документы, сведения и материалы, если они уже имеются в распоряжении органов власти или их подведомственных организаций.

Так, больше не потребуется предоставлять выписки из различных реестров или документы, подтверждающие право на получение земельного участка.

«Рассчитываем, что такая мера поможет избавить людей и бизнес от бумажной волокиты, сократить время на получение разрешений и ускорить оформление необходимых документов», – отметил Михаил Мишустин в ходе заседания Правительства 4 августа 2022 года.

Предыдущая версия исчерпывающего перечня была утверждена в декабре 2021 года и вступила в силу с 1 марта 2022 года.

Сокращение административных процедур в строительстве идёт по поручению Президента России.

Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 25 декабря 2021 года №2490

АВТОР: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство РФ