Арсенальная и Пироговская набережные в Петербурге уходят на ремонт


10.05.2023 09:30

Дорожные службы города приступают к ремонту Арсенальной и Пироговской набережных.


В связи с производством работ ограничивается движение транспорта:

  • с 06.05 по 20.05 движение транспорта будет ограничено по Арсенальной набережной от Арсенальной ул. до Литейного моста (Калининский район)
  • с 12.05 по 10.07 вводится ограничение движения транспорта по Пироговской набережной от ул.Фокина до ул.Академика Лебедева (Выборгский район)

В целях уменьшения неудобств для автомобилистов замена асфальта будет проводиться поэтапно, по одной полосе. Специалисты подрядной организации выполнят работы по замене и перестановке бортового камня, ремонту покрытия проезжей части и тротуаров, а также восстановят нарушенное благоустройство и нанесут дорожную разметку.

Рекомендуем водителям заранее планировать маршруты следования с учетом вводимых ограничений, связанных с производством дорожных работ, обращать внимание на установленные информационные щиты со схемами и указателями возможных направлений объезда участков производства работ.

Напомним, что все ограничения движения транспорта, связанные с ремонтом дорог, доступны на карте на сайте ГАТИ.

В этом году перед дорожниками Петербурга стоит масштабная задача – привести в нормативное состояние дорожное полотно на ряде городских набережных: Арсенальной, Свердловской, Пироговской, Выборгской и Ушаковской, а также на Приморском проспекте. Ремонт на объектах пройдет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На Ушаковской набережной подрядная организация уже завершила основные работы, а именно произвела укладку верхнего и выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на проезжей части.  На Выборгской набережной продолжаются работы по укладке асфальта по новым ГОСТам. Финальным этапом работ станет нанесение дорожной разметки и восстановление нарушенного благоустройства.  Готовность объектов к эксплуатации составляет 80%.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



10.05.2023 09:28

Ставки на ипотечные кредиты Сбербанка в Крыму будут такими же, как и на всей территории России, заявил зампред ПАО "Сбербанк" Станислав Кузнецов.


Первое в Крыму отделение Сбербанка открылось в Ялте, оно расположено на площади Советской.

"Весь набор услуг, который будет предоставляться здесь, в Крыму, все продукты, которые будут предоставляться нашим клиентам-крымчанам, будут иметь абсолютно одинаковые ставки по всей территории России без каких-либо исключений и изменений. Это очень знаковый показатель, потому что мы такое решение приняли специально, чтобы по всей территории России у нас была единая тарифная политика и единые ставки", - сказал журналистам Станислав Кузнецов, отвечая на вопрос о размере ставок банка по ипотечным кредитам для крымчан.

Ранее он рассказал, что следующим новым отделением Сбербанка на полуострове станет офис в Севастополе, который планируется открыть в ближайшие дни.

АВТОР: РИА Новости (лента)
ИСТОЧНИК: РИА Новости (лента)
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо