В Ленинском округе Подмосковья после ремонта открылась Измайловская амбулатория


05.05.2023 13:00

В Ленинском городском округе завершился ремонт амбулатории в поселке Измайлово.


Здесь получают медицинскую помощь более 12 тыс. человек – и взрослые, и дети, на время работ прием пациентов осуществлялся в Дубровском ФАПе, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«В смену врачи Измайловской амбулатории принимают порядка 50 пациентов. Благодаря проведённому ремонту, теперь  медицинские специалисты смогут работать, а пациенты получать медпомощь в более комфортных условиях. На проведение работ было направлено более 5 млн рублей», - рассказала главный врач Видновской больницы Бутай Бутаев.

Ремонт выполнен в единой цветовой гамме, установлена новая медицинская мебель. Прием пациентов ведут терапевты, педиатры, акушер-гинеколог. Также работают стоматологический, процедурный и прививочный кабинеты, кабинеты выписки лекарственных препаратов, вакцинации, неотложной медицинской помощи.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Министерство здравоохранения Московской области



05.05.2023 12:30

Бесхозные дороги Ленобласти поставят на баланс, чтобы когда-нибудь их отремонтировали.


Депутаты ЗакСа Ленобласти обратились к главам администраций региона по вопросу "об инвентаризации автомобильных дорог, постановке на баланс бесхозных дорог, проходящих по землям лесного фонда, обеспечивающих доступ к садоводствам".

Депутат Дмитрий Рытов заметил, что обсуждаемые дороги нельзя и дорогами назвать.

Судя по описанной в документации истории вопроса, Петербург и Ленобласть собираются совместно финансировать приведение в порядок этих дорог. С 1 января 2023 по 31 декабря 2025 года на эти цели должны потратить 1 млрд 307 млн рублей. Это позволит отремонтировать 21 дорогу общего пользования регионального значения и 64 – муниципального значения. 

При этом, соглашение не распространяется на 305 дорог. Из них 87 – местного значения, 145 – бесхозных и 73 – проходящих по землям лесного фонда. Однако комитетом по дорожному хозяйству запланирована инвентаризация трасс, не включённых в соглашение, и по её итогам будет создано новое. В связи с этим муниципалов и просят заняться инвентаризацией бесхозных и других дорог, не попавших в документ.

АВТОР: 47ньюс
ИСТОЧНИК: 47ньюс
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо