На торги выставлены квартиры от застройщика во Всеволожском районе Ленобласти


04.05.2023 16:50

23 мая 2023 года Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению строительной компании «ЛенОблСтрой 47».


На продажу тремя лотами выставлено 84 квартиры (1-, 2-, и 3-комнатные) без отделки в пятиэтажном жилом комплексе «Невская история» на правом берегу реки Невы, рядом с ж/д станцией «Невская Дубровка»

Адрес: Ленинградская область, Всеволожский район, п. Дубровка, ул. Томилина, д.9, корп. 2.
 

Квартиры находятся на 1-5 этажах ЖК. Их площадь варьируется от 38,03 до 64,04 кв.м.  Высота потолков на первом этаже - 3,02 метра, на остальных - 2,72 м. Во всех планировках есть застеклённые во всю высоту балконы, исключение — первый этаж.

Суммарная начальная цена всех лотов – 399,19 млн рублей.
Торги состоятся на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

Заявки на участие в торгах принимаются до 19 мая.

ЖК расположен в развитом посёлке городского типа. В ближайшем окружении есть вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура – образовательные учреждения (детский сад, общеобразовательная школа, музыкальная школа), поликлиника, магазины, офис Сбера, пункты выдачи заказов Ozon и Wildberries, кафе, места для занятий спортом и отдыха и др.

Район характеризуется хорошей транспортной доступностью. В непосредственной близости находится ж/д станция, от которой электрички отправляются в сторону Финляндского вокзала. Рядом остановки автобусов и маршрутных такси, обеспечивающих связь со станциями метро «Улица Дыбенко» и «Проспект Большевиков». В 17,5 км Мурманское шоссе, в 25 км – развязка КАД.

«Дубровка – это камерное место для тех, кто понимает и ценит тишину и размеренность загородной жизни недалеко от города. В шаговой доступности лес, река Нева, в 11 км - горнолыжный комплекс «Лазурные озёра». Квартира здесь может быть интересна не только для постоянного проживания, но и как альтернатива загородному дому.  Выбирая такую квартиру взамен загородного дома, покупатель получает неоспоримое преимущество – наличие центральных коммуникаций и управляющей компании, которая будет следить за состоянием дома. Для продажи квартиры укомплектованы в три лота – это отличное предложение, как для начинающих рантье, так и для профессионалов отрасли», - говорит Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД.

Лот №1 – 5 квартир, общей площадью 253,2 кв.м
Начальная цена – 24 млн рублей.
Подробнее

Лот №2 – 60 квартир, общей площадью 3,1 тыс. кв.м
Начальная цена – 295, 18 млн рублей
Подробнее

Лот №3 – 19 квартир, общей площадью 841,78 кв.м 
Начальная цена – 79,9 млн рублей
Подробнее

АВТОР: АО "Российский аукционный дом"
ИСТОЧНИК: АО "Российский аукционный дом"
ИСТОЧНИК ФОТО: РАД



04.05.2023 16:30

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство детского сада на 200 мест в Невском районе.


Новое учреждение разместится на Дальневосточном проспекте, участок 69 (северо-восточнее пересечения с улицей Еремеева) рядом со школой на 825 мест, где сейчас завершаются строительные работы. Разрешение на строительство детского сада выдано со сроком действия до 27 апреля 2024 года.

В здании общей площадью почти 5 тысяч кв. м запроектированы залы для музыкальных и физкультурных занятий, бассейн. На участке предусмотрены физкультурная площадка и зона отдыха. Детский сад будет возведен за счет средств регионального бюджета в рамках адресной инвестиционной программы.

АВТОР: Пресс-служба Госстройнадзора Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Госстройнадзора Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Госстройнадзор СПб