В институте скорой помощи в Петербурге появится учебный центр


04.05.2023 15:50

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства рассмотрены и одобрены вопросы об отмене отдельных частей документации по планировке территорий для 7 образовательных объектов.


Во Фрунзенском районе построят учебный центр для нужд научно-исследовательского института скорой помощи имени Джанелидзе. Прорабатывается вопрос о включении этого учебного корпуса в государственную программу «Развитие здравоохранения в Санкт‑Петербурге».

«Городу очень нужны медицинские специалисты среднего звена. Открытие учебного корпуса в этом востребованном медучреждении позволит готовить квалифицированных медсестер», - подчеркнул глава города.

В Выборгском районе изменены параметры застройки детского сада и школы в части площади застройки, этажности, максимальной высоты и других характеристик. Вместимость детского сада увеличится с 220 до 240 человек, а школы с 550 до 1125 человек. Также в Выборгском районе будет построена детская музыкальная школа на 400 мест.

В Приморском районе изменятся параметры застройки школы на 300 мест на улице Оптиков в части площади застройки и озеленения, этажности, максимальной высоты, количества сотрудников.

В Пушкинском районе вместимость детского сада будет увеличена до 330 мест, школы - до 825 мест. Оба объекта будут безвозмездно переданы в собственность города.

«Продолжаем ликвидировать дисбаланс между жилой и социальной застройкой. Вводим новые школы и детские сады. Особое внимание уделяем активно застраивающимся районам¸ чтобы молодым семьям с детьми было комфортно там проживать», - сказал Александр Беглов.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



04.05.2023 15:30

Во дворе жилого комплекса на Сосинской улице построят всесезонный амфитеатр.


Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В составе жилого комплекса в Таганском районе появится амфитеатр, окруженный деревьями и кустарниками. Он станет объединяющей площадкой, точкой притяжения для жителей соседних домов», — рассказал Андрей Бочкарев.

Проект предусматривает сооружение крыши над рекреационной зоной. Это позволит проводить здесь время не только при теплой погоде.

«Также в этом проекте на территории двора площадью восемь тысяч квадратных метров создадут два игровых пространства для детей разных возрастов, зеленые зоны для прогулок и спокойного семейного отдыха», — добавил Андрей Бочкарев.

Две детские площадки для малышей до пяти лет и для детей постарше выполнят из экологичных материалов: мульчи из древесной коры, песка и гальки. В игровой зоне будет располагаться холм с горкой, качели, качалки-улитки и тоннель, а также место для спокойных игр.

Жилой комплекс возводится по адресу: Сосинская улица, владение 43. В настоящее время на площадке завершают монолитные работы.

«Общий объем инвестиций в реализацию проекта благоустройства составит 176 миллионов рублей. На площади две тысячи квадратных метров планируют высадить 1,5 тысячи деревьев и кустарников, включая горную сосну, можжевельник и другие виды», — рассказала Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

АВТОР: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Проектное решение/официальный портал мэра Москвы