ВТБ финансирует на 3 млрд рублей строительство складского комплекса в Санкт-Петербурге


03.05.2023 17:46

ВТБ открыл кредитную линию с лимитом 3,1 млрд рублей до 2030 года Логистической группе «Адмирал».


Средства направлены на строительство транспортно-логистического комплекса площадью 67 тыс. кв. м в Санкт-Петербурге.

Строительство комплекса ведется на пересечении Волхонского шоссе и кольцевой автодороги на участке площадью 24 га. Проект предусматривает складской корпус, а также парковки для грузовых и легковых автомобилей. Складские мощности составят 67 тыс. кв. м. Проекту присвоен статус стратегического проекта Санкт-Петербурга.

Комплекс будет предоставлять логистические услуги «под ключ» (3PL). Запуск в эксплуатацию запланирован в первом квартале 2024 года. Реализация инвестпроекта позволит создать 300 новых рабочих мест.

«Рост интернет-торговли, развитие производства, в том числе в импортозамещающих отраслях, требуют наращивания логистических мощностей. Мы прогнозируем стабильный спрос на складские площади и качественные услуги логистики в ближайшие годы. Строительство нового современного складского комплекса, который будет обслуживать петербургские порты и предприятия региона, имеет стратегическое значение для такого крупного транспортного узла, как Санкт-Петербург», − комментирует Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ.

«Новый комплекс предусматривает все виды логистических услуг на одной площадке, которые высоко востребованы у разных направлений бизнеса. Запуск проекта поможет удовлетворить потребности в складских мощностях торговых и производственных компаний и будет иметь положительный эффект для развития экономики Санкт-Петербурга», − отметил Юрий Саулиди, председатель Совета директоров Логистической группы «Адмирал».

АВТОР: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



03.05.2023 17:30

Культурно-досуговый центр предлагается построить на Лесной улице в поселке Птичное в ТиНАО.


Здание площадью около 2 300 квадратных метров будет построено инвестором, рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Участок для строительства площадью 0,23 гектара расположен рядом с домом 2 по Лесной улице. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки для этого адреса.

«Согласно утвержденной документации, в этом месте должен появиться культурно-досуговый центр, высотой до трех этажей. Создание объектов культуры — часть комплексного развития всех округов, и этот объект будет пользоваться популярностью у местных жителей», — рассказала Юлиана Княжевская.

Инвестор, ответственный за реализацию этого объекта, будет определен в ходе торгов. Внешний вид и точное расположение помещений будут определены на более поздних стадиях реализации.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо