В открытом после реконструкции спортивном комплексе Мариуполя сыграли первый товарищеский матч


03.05.2023 16:00

В Мариуполе открылся Дворец спорта, реконструированный петербургскими строителями.


Волейбольные команды из Петербурга и Мариуполя провели первый товарищеский матч.

Дворец спорта - уникальное строение со стальным 32-реберным куполом, современный двухэтажный спортивный комплекс площадью больше 3,5 тысяч квадратных метров, рассчитанный на 470 мест.

Петербургские строители провели ремонт и усиление поврежденных обстрелами несущих конструкций здания, а также купола. Они также отремонтировали внутренние инженерные сети водопровода, канализации, отопления и электроснабжения. Выполнено благоустройство территории и устройство наружного освещения. Установлено оборудование, в том числе тренажёры, табло, оборудован медкабинет.

Силами петербургских строителей в Мариуполе в 2022 году были введены три школы и три детских сада. Построены четыре общежития и семь домов. В отремонтированном здании начал работу пожарно-спасательный отряд Мариуполя МЧС ДНР. В январе 2023 года заработали взрослая и детская поликлиники. Установлен памятник Александру Невскому, произведена реконструкция опор освещения площади Ленина.

«Наш город-побратим возвращается к мирной жизни. По поручению Президента России Владимира Путина мы проделали большую работу по восстановлению Мариуполя. Большая заслуга в этом петербургских строителей, которые не оставили мариупольцев один на один с разрухой. Открытие современного спортивного комплекса – радостное событие для всех, кто не мыслит своей жизни без занятий спортом. Это еще один шаг в развитии дружеских отношений Петербурга и Мариуполя», – сказал губернатор Александр Беглов.

Также сегодня в Приморском парке блокадники, как проживающие в Мариуполе, так и приехавшие из Петербурга, возложили цветы к мемориалу «Воинам-освободителям Донбасса».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Администрация Санкт-Петербурга



03.05.2023 15:30

«Группа ЛСР» (ведущий строительный холдинг России) получила разрешение на строительство жилого комплекса бизнес-класса «Обручева, 30» на юго-западе столицы.


Продажи квартир в проекте уже стартовали. 

Новый жилой комплекс возводится в шаговой доступности от метро «Калужская». «Обручева, 30» — это две башни высотой 150 и 200 метров с зеркальными фасадами. Архитектурный облик зданий создали специалисты авторитетного бюро «Камень». 

На первых этажах ЖК «Обручева, 30» запроектировано дошкольное образовательное учреждение на 173 места. Этот жилой комплекс, как и остальные проекты «Группы ЛСР» в столице, получит закрытый от автомобилей двор со спортивными и детскими площадками. Внутри двора будет работать Wi-Fi, а скамейки снабдят устройствами для зарядки мобильных телефонов. 

Подземное парковочное пространство рассчитано на 460 машино-мест. Здесь же расположится зона с оборудованием для подкачки колёс и пылесосом. Въезд на парковку будет осуществляться при помощи системы считывания номеров.

АВТОР: Пресс-служба «Группа ЛСР»
ИСТОЧНИК: Пресс-служба «Группа ЛСР»
ИСТОЧНИК ФОТО: ЛСР