Семь зданий в четырех округах столицы выставили на торги


28.04.2023 17:30

На открытые торги выставлены семь отдельных зданий со свободным назначением.


Они находятся в четырех округах столицы. Принять участие в аукционах смогут все желающие. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«Предприниматели смогут приобрести семь зданий общей площадью более тысячи квадратных метров в мае. Четыре из них выставлены на торги на юге столицы, по одному – на северо-востоке, северо-западе и западе. Победители торгов смогут использовать недвижимость для реализации различных бизнес-идей, например, открыть офисы, магазины, медицинские клиники или автомастерские», – рассказал Максим Гаман.

Объекты находятся в хозяйственном ведении Центра управления городским имуществом. Информацию о них можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость», а также на Инвестиционном портале Москвы. В зависимости от лота заявки принимаются в период с 11 по 19 мая, торги пройдут с 17 по 23 мая.

«Самый крупный лот расположен в Северном Чертанове – это три объекта общей площадью 380,9 квадратного метра. Самый маленький – в нескольких минутах ходьбы от аэропорта Внуково. Его площадь составляет 58,4 квадратного метра», – отметил генеральный директор Центра управления городским имуществом Дмитрий Рябов.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК: Центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: ЦУГИ



28.04.2023 17:00

Помещения памятника регионального значения на проспекте Обуховской Обороны в настоящий момент уже арендуют предприниматели.


Бывшее здание Прокатной и сталелитейной мастерской Невского завода в Северной столице могут реконструировать под торгово-развлекательный центр.

Градостроительный план на проведение работ опубликовал Комитет по градостроительству Петербурга (КГА). Здание относится к памятникам регионального значения, оно располагается на проспекте Обуховской Обороны, 38в. Площадь земельного участка составляет 9,1 тыс. кв. метров. К моменту публикации новости помещения в здании, согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», уже арендовали коммерческие структуры.

Мастерская была возведена в 1860-е годы по проекту архитектора Генрихсена.

АВТОР: портал Невские новости
ИСТОЧНИК: портал Невские новости
ИСТОЧНИК ФОТО: Яндекс Карты