Помещение для бизнеса выставлено на торгах в Домодедове


27.04.2023 13:00

На торги для продажи выставлено помещение под любые коммерческие цели в микрорайоне Белые Столбы городского округа Домодедово, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике региона.


«Начальная цена за 101,6 кв. м – 2 333 520 руб. Лот расположен на улице Проспект Госфильмофонда, д. ИТР, помещение 01 на первом этаже. Помещение имеет собственный вход с улицы, парковку. Свободное назначение делает объект универсальным и позволяет осуществлять на его территории любую деятельность. Можно открыть магазин, танцевальную студию, курсы иностранных языков. В текущую планировку объекта входят три основных помещения (59,7 кв.м, 21,1 кв. м, 13,8 кв. м), коридор и одно вспомогательное помещение 2,9 кв.м», - говорится в сообщении.

Заявку необходимо подать до 30 мая, 1 июня состоится аукцион. Принять участие могут любые коммерческие организации, физ. лица, в том числе ИП.

Комитет по конкурентной политике Московской области размещает все лоты на Портале ЕАСУЗ – это единая точка входа для организации и проведения торгов в Подмосковье, где можно более детально ознакомиться с информацией об объектах, выставленных на торги.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: иллюстрация/сайт администрации Сергиево-Посадского района



27.04.2023 12:30

В ходе рабочего визита в Гатчину губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в субботнике по уборке исторического здания в будущем правительственном квартале, которое станет Домом некоммерческих организаций.


«Это одно из самых старых  жилых  деревянных зданий в Гатчине, построенное ещё до отмены крепостного права. Оно пройдёт реновацию и мы отдадим его социально ориентированным некоммерческим  организациям,  которые делают очень важные для области образовательные,  спортивные, экологические проекты. Очень символично  — мы реставрируем старое здание и даём ему вторую жизнь, сохраняем прошлое, думаем о будущем», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Ранее в ходе планов по созданию правительственного квартала в Гатчине губернатор поддержал идею отдать одно из деревянных зданий под Дом НКО.

Сегодня вместе с активистами некоммерческого сектора и сотрудниками комитета общественных коммуникации губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко убирал мусор в историческом здании ХIХ века.

После ремонта дом станет местом, где некоммерческий  сектор будет проводить встречи и семинары, общаться с жителями, обсуждать важные направления поддержки ленинградцев, делиться опытом.

Справка

Уборку будущего дома НКО  в рамках акции #субботник47 организовал комитет общественных коммуникаций Ленинградской области. Акцию  поддержало более 50 представителей некоммерческих организаций Ленинградской области. 

Все #субботники47 по благоустройству Ленинградской области можно смотреть, отмечать и заявлять собственные на интерактивной карте по ссылке.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области