В Красносельском районе Москвы реконструируют гостиничный корпус санатория-профилактория ФНС России


26.04.2023 18:00

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на реконструкцию гостиничного корпуса № 8, входящего в состав ФБЛПУ «Санаторий-профилакторий «Подмосковье» Федеральной налоговой службы России.


Работы будут вестись в Красносельском районе по адресу: 1-й Новый переулок, д. 18/20, стр. 1. (ЦАО) Об этом сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

«Мосгосстройнадзор оформил всю необходимую разрешительную документацию, и застройщик может приступать к строительным работам на площадке. Проектными решениями предусмотрен демонтаж части конструкций существующего здания, за исключением наружной стены и фундамента, с последующим возведением нового семиэтажного строения с подземной полумеханизированной парковкой на месте снесенной части», – рассказал Игорь Войстратенко.

Гостиничный корпус является филиалом санатория-профилактория «Подмосковье», расположенного в Мытищинском районе Московской области. Учреждение оказывает реабилитационно-оздоровительные услуги для сотрудников Федеральной налоговой службы, членов их семей, а также сторонних лиц и городских организаций.

«Все работы проведут за счет средств федерального бюджета. Здание приобретет не только современный вид, но и будет укомплектовано новейшим оборудованием в соответствии с современными стандартами качества предоставления медицинских услуг», – уточнил Игорь Войстратенко.

При отделке фасадов используют окрашенные фиброцементные плиты, стальные композитные панели и плитки из искусственного камня «под кирпич». В оконные блоки вставят двухкамерные стеклопакеты с дерево-алюминиевыми профилями, наружные дверные блоки сделают витражными из алюминиевых профилей.

Перемещение между этажами будет осуществляться по двум лестницам и с помощью двух лифтов грузоподъемностью 1000 кг, один из которых предназначен для перевозки пожарных подразделений.

На первом этаже разместится входная группа, пост охраны, оснащенный системами контроля и управления доступом, сигнализации и видеонаблюдения, зона ресепшн, кафе с обеденным залом на 28 посадочных мест и служебно-бытовые помещения. Остальные этажи отведены под залы групповых занятий ЛФК с раздевалками и душевыми, кабинеты свето- и электролечения, терапии органов дыхания, проведения СПА-процедур.

Здание общей площадью более 3,5 тыс. кв. метров рассчитано на круглосуточное пребывание до 56 человек. Всего в нем запроектировано 20 двухместных и 16 одноместных номеров, в том числе четыре одноместных номера, предназначенных для маломобильных граждан. На прилегающей территории и внутри корпуса будет создана безбарьерная среда.

В рамках благоустройства вокруг здания появятся тротуары, площадки для отдыха, будут установлены малые архитектурные формы и выполнено комплексное озеленение.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



26.04.2023 17:30

В Черняховске планируют благоустроить территорию возле недавно обнаруженного камня с надписью, посвященной прусскому королю Вильгельму II.


Об этом в своем телеграм-канале написал глава местной горадминистрации Сергей Булычев.

«У меня спрашивают, будем ли благоустраивать место, где обнаружили памятный знак — камень, установленный королём Вильгельмом II в 1912 году. Конечно, рассмотрим варианты. Например, на этом месте можно организовать детский лагерь. Определенно скажу, что дуб и камень станут ещё одной достопримечательностью нашего города. Буду рад услышать ваши идеи по благоустройству этого места», — написал Сергей Булычев.

Сити-менеджер добавил, что вопрос благоустройства городские власти намерены «проработать» с областным министерством по культуре и туризму.

Как ранее писал «Новый Калининград», в апреле 2023 года на окраине Черняховска во время субботника обнаружили камень с надписью «28 сентября 1912 года было посажено это дерево его преосвященством и королем Вильгельмом II». 

АВТОР: Портал Новый Калининград
ИСТОЧНИК: Портал Новый Калининград
ИСТОЧНИК ФОТО: Сергей Булычев/Новый Калининград