В Великом Новгороде начался ремонт здания под филиал фонда «Защитники Отечества»


26.04.2023 12:30

Центр помощи ветеранам специальной военной операции (СВО) и их семьям откроется в июне в здании 16к1 по улице Павла Левитта, рядом с областной больницей.


Там же будет работать региональное отделение фонда «Защитники Отечества».

Сейчас выполняют капитальный ремонт этого здания.

— Мы выбрали отдельное здание в непосредственной близости от областной больницы и госпиталя ветеранов войн. Это будет не просто региональное отделение, а комплексный центр, — пояснил губернатор Андрей Никитин.

В двухэтажном ремонтируемом здании также создадут все условия для оказания помощи вернувшимся из зоны боевых действий новгородцам и их семьям. Предусмотрена доступная среда в учреждении и на его территории, которая будет огорожена и озеленена. На ней устроят парковку, скамейки и детскую игровую площадку.

Как отметил глава региона, жильё ветеранов оборудуют под их потребности. Если боец получил ранение и не может передвигаться полноценно, то его пребывание дома сделают комфортным. Квартиру, дом, подъезд оснастят дополнительными техническими средствами.

АВТОР: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Новгородской области



26.04.2023 12:00

На торгах доступно более 20 участков в Пушкинском городском округе для строительства дома.


Комитет по конкурентной политике Московской области размещает все лоты на Портале ЕАСУЗ — это единая точка входа для организации и проведения торгов в Подмосковье, сообщает пресс-служба комитета.

«Посмотрите участок в деревне Григорково. Лот расположен в 37 километрах от МКАД. Начальная цена за 19 соток составляет 694191,72 руб./год. Земля предоставляется в аренду на 13 лет и 2 месяца. На участке можно построить дом, гараж и вспомогательные постройки, а также выращивать сельскохозяйственные культуры. Из Москвы можно добраться на электричке от Ярославского вокзала до станции "Софрино", далее 5 км на такси или общественном транспорте до остановки "Григорково". Остановка расположена в 10 минутах ходьбы от участка. А в 10 минутах на машине доступна инфраструктура поселка городского типа Софрино: супермаркеты, школы, поликлиника, МФЦ», - говорится в сообщении.

Подать заявку можно до 29 мая, а 31 мая 2023 года состоится аукцион. Принять участие могут любые коммерческие организации, физ. лица, в том числе ИП.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Главное управление государственного строительного надзора Московской области