Офис врачей общей практики откроется на проспекте Космонавтов в Петербурге


18.04.2023 11:30

18 АПРЕЛЯ в 16.00 состоится торжественное открытие офиса врачей общей практики на пр. Космонавтов, д. 106.


Офис открывается в квартале новой жилой застройки, он будет обслуживать около 10 тысяч жителей Московского района.

Офис является структурным подразделением городской поликлиники № 51, которая нуждается в дополнительных помещениях. В офисе работают 4 врача-терапевта, ведется прием населения 6 терапевтических участков. В мае к офису будет прикреплен еще один участок, в который вошли близлежащие дома.

Летом поликлиника планирует открыть еще один офис врачей на ул. Типанова, что позволит обеспечить комфортные условия для пациентов и врачей.

АВТОР: Администрация Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: ASNinfo



18.04.2023 11:00

Сезон дорожных ремонтов на региональной сети дорог Ленинградской области стартовал с обновления участка трассы Зеленогорск — Приморск — Выборг от Приморска в сторону Глебычево. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Обновляемый отрезок пройдет через сам Приморск и закончится поворотом на дорогу Глебычево — Малышево — Прибылово. 

Ремонт начался с замены водопропускных труб под дорогой: это позволит в период сильных дождей или таяния снега сохранить основание сухим, продлив срок службы асфальта. В общей сложности на ремонтируемом 15-ти километровом участке насчитывается 16 труб, из которых дорожники заменили уже 8. 

Поэтапный ремонт Приморского шоссе — одной из наиболее длинных региональных дорог Ленобласти — ведется с 2019 года. Дорожники обновили уже свыше 50 километров. В прошлом году был сделан протяженный участок от Попово до Выборга. Кроме того, «Ленавтодор» в конце прошлого года заключил контракт на капремонта трех мостов, которыми заканчивается эта дорога на въезде в Выборг.

Само по себе Приморское шоссе позволяет транспорту миновать федеральную трассу А-181 «Скандинавия» и идет по живописному берегу Финского залива. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Ленобласти летом также обновятся трассы Рощино — Сосновая Поляна и участок Молодежного шоссе в сторону Выборга. В прошлом году здесь были обновлены подъезд к Выборгу от «Скандинавии» и участок магистрали Рябово — Поляны от Зеленого Холма в сторону Полян.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Правительство Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: Правительство Ленинградской области