Дороги на набережных Санкт‑Петербурга отремонтируют благодаря нацпроекту


17.04.2023 12:00

В Санкт‑Петербурге в 2023 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние дорожное полотно на городских набережных: Арсенальной, Свердловской, Пироговской, Выборгской и Ушаковской.


Так, в ближайшие дни ремонт начнется на Выборгской и Ушаковской набережных, которые входят в число самых загруженных транспортных артерий города. 

На Выборгской набережной работы будут проходить на участке от Малого Сампсониевского проспекта до набережной Черной речки, а на Ушаковской — на участке от набережной Черной речки до улицы Академика Крылова. На объектах выполнят замену и перестановку бортового камня, ремонт покрытия проезжей части и тротуаров, а также восстановят нарушенное благоустройство и нанесут дорожную разметку.

В мае специалисты приступят к ремонту дорожного полотна на Арсенальной, Свердловской и Пироговской набережных. В связи с проведением ремонта на участках возможны ограничения движения. 

Все ограничения движения транспорта, связанные с производством земляных, строительных и ремонтных работ, доступны на карте на сайте ГАТИ.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



17.04.2023 11:30

В проекте поликлиники на ул. Расковой в Калининграде «постарались учесть» архитектурные особенности исторического здания.


Об этом заявил губернатор Антон Алиханов во время прямого эфира, организованного на базе Центра управления регионом.

«Мы постарались воспроизвести архитектурные формы старого здания, но, по сути, это будет новое строительство», — сказал Антон Алиханов.

Он отметил, что средства на начало строительства поликлиники предполагается заложить в бюджет 2023 года. Соответствующую поправку должны рассмотреть на заседании регионального заксобрания.

«Надеюсь, эти поправки будут поддержаны. Закончим ее в следующем году», — добавил глава региона.

В середине марта Антон Алиханов поручил выделить средства на начало реконструкции здания поликлиники на ул. Марины Расковой. Проект вышел из экспертизы в конце января этого года. Ремонт поликлиники летом 2021 года оценивался в 415 миллионов рублей, на это планировалось потратить средства от продажи участка на ул. Артиллерийской.

В мае прошлого года власти установили зоны охраны объекта культурного наследия регионального значения «Вилла Либек» на улице Пушкина, 8, что позволит начать работы по реконструкции.

АВТОР: Портал Новый Калининград
ИСТОЧНИК: Портал Новый Калининград
ИСТОЧНИК ФОТО: Иллюстрация: проектное решение/портал Новый Калининград